​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Когда вы размышляете обо…

Опубликовано: 18.10.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Когда вы размышляете обо всем, что было свершено в жизни Иисуса Христа, все же число тех, кто собрался и присутствовал в час его вознесения, насчитывало всего лишь пять сотен человек, – но это были пятьсот душ, имевших достаточную степень восприятия Света, чтобы пребывать с Ним сорок дней – от часа его воскресения до часа его вознесения (1 Кор. 15:6).

Подумайте об этом, и вы начнете понимать соотношение количества Светоносцев на данном планетарном теле в час нисхождения аватара. Чтобы поддерживать равновесие, Бог посылает достаточно Светоносцев – достаточно, но не слишком много. Избыток не нужен. Ибо, видите ли, каждый из этих пятисот должен был нести более чем обычный свет. Вы могли бы описать этот процесс как некое «выпадение осадков», как нисходящую электронную энергию возносящейся души. Каждый из них должен был проявлять полнейшую самоотверженность.

Пятьсот – число чисто символическое. Было их с Иисусом именно столько или нет, вы должны понимать, что немногие собрались вместе, чтобы каждый из них мог оценить необходимость в своем абсолютном Сыновстве, которое суть фокус магнита Центрального Солнца. Эти «пятьсот» могли быть пятью тысячами, или пятьюстами тысячами, или пятью миллионами. Это зависит от геометрии диспенсации. Это зависит от отклика сердец, которым предназначено получить возможность избрать быть сосудами для мировой доброй воли...»

(Из диктовки Эль Мории от 7 октября 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.