УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ЕСМЬ СЛУШАЮЩИЙ, А ВЫ –…

Опубликовано: 26.10.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Я ЕСМЬ СЛУШАЮЩИЙ, А ВЫ – СЛУШАЕТЕ?

«...Как Бог настроен на нужды человечества, так и человечество должно настроиться на нужды Бога. Посему вопрос «А вы слушаете?» является вполне законным.

Из вашего Я ЕСМЬ Присутствия во внутреннее ухо и на уровень ушной оси в физическом теле сходит частота энергии. Она нужна для постепенной настройки слухового нерва на частоты за пределами физического плана, а также на указания Богоначала и разума Богоначала, приходящие с плана вашего Я ЕСМЬ Присутствия.

Многие в роду людском пользуются тем же самым слуховым нервом для настройки на человеческое сознание на физическом или астральном плане. Речь идет о тех, кто всегда в курсе последних слухов, «горячих» новостей о соседях или о происходящем в общественной или политической жизни. Они всегда в курсе дела, потому что развили привычку – привычку настраивать внутреннее ухо на определенный план и определенную частоту. Это происходит почти подсознательно, так как упомянутая настройка тесно связана с мотивами, желаниями и механизмами подсознательного реагирования (содержащими желание приобщиться к мировому сознанию культа личности), которые и задают способностям человечества направление и сонастрой, надевая на внешнюю личность маску, основанную на том, что опробовано чувствами.

Сказанное мной о внутреннем ухе также верно и в отношении внутреннего ока. Одни среди человечества всегда видят совершенство, всегда видят добро и всегда любят красоту, тогда как другие постоянно пребывают в состоянии осуждения, всегда видят недостатки, всегда видят тьму, всегда подозревают своего ближнего и всегда впадают в сомнения и подозрения при малейшем намеке на дискредитацию человеческого сознания. Это тоже вопрос сонастроя и вопрос тела желаний, ведь именно тело желаний почти полностью определяет ваше состояние сознания. Желание столь сильно, что управляет всем потоком энергии в психике, во внешнем осознании.

Посему с повышенным вниманием относитесь к содержимому вашего подсознания, ибо подсознание – это огромный резервуар желания, направляющий энергии в определенных направлениях и в определенные клише. Пока вы не очистите свои желания и мотивы, получаемый вами Свет, как бы много вы ни читали веления (хоть целый день напролет), будет течь в [ранее проложенные] колеи, усиливая меньшие мотивы и меньшие желания, которые не от Бога. Если со временем вы не бросите вызов этим моментумам, то увидите, что отрезаны от главного потока энергии от Иерархии и из Великого Центрального Солнца. Тогда вам станет понятна неэффективность ваших велений, ибо для того, чтобы эффективность велений была максимальной, ваше тело желаний должно быть сонастроено с телом желаний Бога, а подсознание – со светокопией сознания Бога, вечной памятью Бога, матрицей совершенства.

Вот почему ученикам Вознесенных Владык так необходимо на время принимать (в качестве учителя) Посланника, который подготовлен Иерархией и которому показаны западни человеческой воли, человеческого эго, человеческого интеллекта вкупе с механизмом тонкого влияния планов Материи на ваш внешний ум, вследствие чего вы не осознаёте, когда ступаете на путь нереальности.

Определения реальности в вас должны быть очень ясными и очень точными. Но вам не понять этой науки до тех пор, пока вы прилежно не изучите и не примените учения Вознесенных Владык, переданные через эту организацию...»

(Из диктовки Слушающего Ангела от 14 октября 1974 года)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.