​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Владыки советуют нам…

Опубликовано: 27.01.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Владыки советуют нам уцепиться за божественную сторону нашей природы, ведь это единственная спасительная доска в море, полном бед и напастей. Другой – нет. Социализм является попыткой человека улучшить условия его жизни. Социализм (теория которого тесно связана с коммунизмом) пытается решить на человеческом уровне предполагаемые проблемы человека. Но почему ему никогда не удастся это сделать? Социализм никогда не сможет это сделать, потому что только используя монадическую спасительную доску человек может найти спасение.
Вот почему Карл Маркс и все коммунисты, а также реформаторы, заинтересованные в борьбе против самого коммунизма, продолжают идти в неверном направлении, просто потому что они пытаются создать совершенство через несовершенство. Вы понимаете, о чем я?
Иными слова человеческое несовершенство пытается принести совершенство в несовершенство коммунизма. Кто-то пытается предупредить человечество об опасности коммунизма, говоря: «У нас есть идеи получше». Но ни центристы, ни левые, ни правые не имеют никакой реальной силы, потому что все они опираются на человеческое. А так как они опираются на человеческое и действуют с человеческого уровня, то в реальности они ничего не могут сделать, кроме как еще немного разворошить человеческие невзгоды и страдания, ведя борьбу то с одной стороны, то с другой.
Поняв, что Бог является единственным планом, человек должен повернуться к монадическому принципу (т.е. к Христосознанию) для полного спасения и даже для принесения царствия небесного на Землю. Люцифер знает это. И это одна из главных причин, почему он создал социализм, коммунизм, а также то, что противостоит коммунизму (то, что мы назвали бы антикоммунизмом). Ведь он знал, что если ему удастся создать где-то социализм, коммунизм, а также состояние антикоммунизма, то между этими двумя будет непрекращающаяся война. А война небожественна, потому что Божья природа есть мир. Следовательно царствие небесное может прийти только через монадический принцип.
Это хорошо иллюстрируется ветхозаветной историей о человеке, который «простер руку свою, чтобы придержать ковчег [Божий], ибо волы наклонили его», когда перевозили с одного места на другое. «Но Господь разгневался» на того человека «и поразил его за то, что он простер руку свою к ковчегу; и он умер тут же пред лицом Божиим» (1 Пар. 13:9-10)
Этот пример говорит о том, что Бог способен, Владыки способны, царствие небесное имеет свой собственный метод спасения. Он точен, и никакой человеческий вздор не может быть заменой этому методу.
Мы должны ясно понимать это. Только монадический принцип, только принципы, пропагандируемые Вознесенными Владыками... содержат законы спасения, Христо-принципы, благодаря которым человек, наконец, может понять, кто он, и возвыситься.
Пока люди будут пытаться делать это из человеческих соображений, царствие небесное явлено не будет. Может быть будет построен коммунизм. Может быть будет построен социализм. Может быть будет построен анти-коммунизм. Но в действительности все они будут одинаково плохи (в каком-то смысле слова). Потому что вы могли бы легко убедиться, что если бы полностью уничтожили в мире коммунизм, и перешли вместо него к какой-то форме фашизма, или даже демократии, то эта демократия, если ею неверно управлять, могла бы привести к совершенно ужасным последствиям, при которых церковь в конечном итоге скорее всего соединилась бы с государством и определяла бы религиозные догматы, и возможно лишила бы религиозной свободы всех, кто не практикует религию в соответствие с нормами данной церкви.
Итак, мы видим, что царствие небесное имеет решение проблем. И решение это существует в сфере Бога...»

(Из лекции Марка Л.Профета от 7 февраля 1971 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.