Диктовка Сен-Жермена от 4 декабря 1966 года

Опубликовано: 04.12.1966

Электроны

Любезные друзья, из источника космического озарения, что в самом сердце Бога, я пришел сегодня со знаменем свободы, которое я ощущаю как свое собственное, однако готов поделиться им со всеми людьми, чтобы и они несли его как свое собственное.

Итак, высоко держа знамя свободы сегодня, я обращаю ваше внимание на многие значимые факты, которые считаю важными как для вас, так и для всего человечества.

Давайте этим утром коротко рассмотрим тему электрона. Думали ли вы когда-нибудь о том, что в самих словах содержатся значимые аспекты, ясно раскрывающие природу данного состояния, места или вещи? В случае с электроном само это слово обозначает свободу воли[1], которой обладает электрон.

Лишь немногие люди узнали, осознали, поняли или приняли во внимание, что электроны – это по сути маленькие точки беспредельного света Бога, частицы космического огня, искорки Его бесконечного существа, избравшие вершить Его волю. С радостью устремляясь вперед, танцуя по всей Вселенной, они передают субстанцию жизни в мир пространства, формы и времени. И мир оживает благодаря крошечным электронам, танцующим в самом теле Бога.

Человечество признает, берет и использует энергию электронов множеством способов, почти бесконечным числом способов, получая несказанную пользу от активности этих маленьких частиц космической идентичности. Благословенные электроны, танцующие в живом пламени из сердца Бога, с радостью продолжают день за днем лучезарно отображать всё, что вы называете проявлениями природы, всё, что вы называете своими проявлениями, включая физическое тело. И когда истина станет известна, будет обнаружено, что даже духовное тело человека состоит из этих благословенных частичек Божественной субстанции, высвобожденной в мир формы.

Внимайте же и слушайте, как эти благословенные мельчайшие частицы действуют в рамках своей свободной воли, избирая нести энергию в мир формы. Какие-то электроны подвергаются лжеквалификации и удерживаются в неволе, однако в конечном счете, после того как человечество использовало их по своему желанию, как хотело, они по свободной воле возвращаются в сердце Бога для переполяризации.

В то время как многие сокрушались о распятии Христа на Голгофе, лишь немногие останавливались на мгновение, чтобы поразмышлять о распятии безымянных электронов в смертном теле и о том, что электроны на протяжении веков и тысячелетий подвергались бесчисленным надругательствам и лжеквалификации, что действительно водрузило, если можно так выразиться, терновый венец на их миниатюрное существо.

Эти благословенные творения (я использую этот термин несколько вольно) – эти благословенные творения действительно испытывают сильные страдания, навлеченные на них неверными мыслями и чувствами людей, ибо вынуждены быть свидетелями всех поступков человечества, как неблаговидных, так и достойных подражания. Однако я предпочитаю, чтобы вы не оставались в ограниченном состоянии сознания, о котором я буду говорить с вами сегодня утром. На самом деле это опасное состояние.

Временами я думаю, что электроны заслуживают даже большего уважения, чем молекулы и более крупные частицы мироздания. Без электронов жизнь бы не передавалась и не продолжалась в пространстве и в потоке времени.

В своем годовом цикле вы сейчас подходите ко времени, когда отчасти воплощаете то, что называете Христовой мессой (Christ Mass), или Рождеством (Christmas). Благословенные, позвольте мне обратить ваше внимание на то, что Божественный плод рождается, когда человечество направляет внимание на разум Христа, на идентичность Христа, на идеал Христа и на заключение Христа в тело человека Иисуса, кажущееся ограниченным.

Как вверху, так и внизу. В миниатюрном мире формы каждый электрон, стремящийся стать частью тела, в действительности высвобождает свои энергии [в него], словно в колыбель, принося свой сверкающий свет в мир идентичности и поддерживая жизнь в теле.

Таким образом, Мессия приходит ко всем существам на всех уровнях жизни. И поэтому Христова месса [Рождество] свидетельствует о силе возрождения внутри тела и внутри духа; ибо в действительности даже Дух Божий усиливает свое сияние, когда отождествляется с творением: отображая свою энергию в творении, он затем получает обратно эту энергию приумноженной.

В случае же с планетой Земля, из-за неисполнения ею космических целей, часто требовалось, чтобы долги человечества покрывались из того, что было получено обратно, а также из великих сокровищниц жизни. А значит, помощь планете Земля и ее людям присылали другие планеты и системы миров.

Мы верим, и Владыки Кармы верят, что однажды все будет сбалансировано и что люди Земли в большей степени осознают ответственность за собственное освобождение от неблагоприятных условий, рабами которых они стали. Когда это время придет, каждому мужчине и каждой женщине на планете будет дарована свобода не только соединиться с духом жизни, но и свобода уравновесить долги перед жизнью, возвратить долги другим планетам и системам миров, вернуть долг самой жизни.

Я уверен, что человечество, обретя по Божественной благодати просветление, захочет вернуть энергию, которую изобильно получало из великой космической сокровищницы, туда, где Закон требует равновесия.

Дорогие мои, пожалуйста, поймите, что законы жизни очень сложны. Если посмотреть с уровня Вознесенных Владык с помощью того, что вы могли бы назвать увеличительным стеклом или микроскопом, вы были бы поражены увиденным. Как ученые планеты часто испытывали удивление и благоговение перед открытиями в мире формы, как астрономы бывали поражены сложностью сотворенной Вселенной, точно так же и те, кто вознеслись к духовным уровням и впервые узрели обширные узоры и замыслы Всемогущего Бога, были почти, так сказать, ошеломлены сиянием и сложностью замысла.

Мы сознаём – простота очень желательна, ведь простое, судя по всему, легко усвоить, тогда как сложное требует некоторой работы ума и существа человека, чтобы он мог подготовиться воспринять и понять раскрываемый предмет. Я уверен – все отчетливо поймут: если бы мы раскрыли высшие аспекты Бога, к которым вы еще не готовы, то в вашем существе не было бы механизма, с помощью которого вы могли бы их воспринять. Такое учение ударило бы по вам, словно торнадо, и, скорее всего, сбило бы с ног.


Смотрите учения на нашем Youtube канале 


Поскольку небеса хотят раскрывать учение людям постепенно, давая возможность возвышать сознание изо дня в день, мы часто приносим духовное знание маленькими благословенными порциями. Они могут быть легко усвоены стремящимися и приведут к расширению существа в каждом драгоценном жизнепотоке, что позволит индивидууму удерживать образец чистоты и совершенства и поддерживать его в силовом поле своего существа.

Зачастую это правда, что люди просят и молят о большем знании, чем способны выдержать. Сегодня поток знаний на планете очень велик. Однако, к несчастью для человечества, бо́льшая его часть – это обман, совершаемый в отношении людей: старые истины преподносятся по-новому, чтобы наполнить сундуки мира золотом, которое человечество боготворит.

Те, кто может и хочет понять высшие учения, ясно видят, что у Бога нет корыстных интересов в отношении человечества. Он только стремится завещать и даровать роду людскому полную меру благословений безграничной свободы, не требуя денег и не назначая всему цену. Тем не менее, в мире формы необходимо, чтобы получатели благодати Бога становились также благотворителями для других людей. И поэтому мы понимаем, почему в рождественскую пору люди всегда значительно чаще дарят друг другу подарки. Часто эти подарки – лишь символический знак внимания. В то же время люди таким образом передают идущие от сердца огромные волны любви, полностью сознавая благодать и обязанность свою и других людей широко распространить добро в мире формы.

Дар, включающий в себя дарителя, неизменно становится наивеличайшим, ибо это сродни тому, как поступает Сам Бог, Который по сути поместил электронную субстанцию Самого Себя в мир формы, чтобы увековечить жизнь повсюду. Это – изобильная жизнь, которую Бог желает создавать и совершенствовать.

Но когда люди поймут, что благодаря существующему процессу духовного совершенствования постоянный атом их идентичности полностью соединится с тем, что духовно и тождественно образцу Всемогущего Бога, тогда они увидят, что электроны на самом деле составляют не только постоянный атом, но и всю совокупность субстанции, которая есть слава, восходящая от славы к славе; тогда люди постигнут, что в один прекрасный день у них будет власть заявить и провозгласить, что они, подобно Богу, сделали электроны в своем силовом поле постоянным проявлением и электронам больше не нужно возвращаться в Великое Центральное Солнце для переполяризации, ибо великое Богопламя в их сердце переполяризует эту субстанцию прямо внутри них самих.

Послание, которое я принес вам сегодня, призвано показать, что качества переполяризации, возвеличивания, красоты и любого другого качества Бога должны существовать внутри каждого человека, прежде чем Всемогущий Бог с полной уверенностью дарует ему полноту Жизни вечной, которой он уже обладает на внутренних уровнях.

В этом и состоит – при правильном понимании – секрет Древа Жизни. Он четко показывает, что единственная причина, по которой человечеству было отказано в жизни – в постоянной, вечной Жизни в физическом теле, заключается в том, что люди еще не доказали свою ценность и не продемонстрировали способность удерживать вокруг себя электронную субстанцию так, чтобы не только восстанавливаться с ее помощью, но и самим восстанавливать ее; ибо жизнь требует от человека [отдать] всего себя, а не какую-то крошечную часть. И люди должны ясно понимать, что точно так же, как электроны полностью отдают себя человечеству, поддерживая жизнь внутри человека, так и человек должен отдавать всю свою духовную энергию электронам, чтобы подкреплять и поддерживать их. Это воистину двойственное проявление, в котором создается поток между положительным и отрицательным полюсами человеческого существа, таким образом поддерживая фохат в его собственных измерениях и позволяя человечеству перейти от смерти к жизни, двигаться вперед через великие концентрические кольца космического развития туда, где они наполнятся и преисполнятся энергией изобильной жизни.

Я мог бы раскрыть больше, гораздо больше. Но сегодня утром я даю вам знания, которые, когда вы их усвоите и переварите, полагаю, вдохновят вас понять, что в сложных узорах универсального закона индивидуальной идентичности передаются средства, с помощью которых человек познает свою свободу, а обретя свободу, сможет поддерживать ее посредством законов Бога отныне и вовеки. Таким образом, знамя свободы будет навсегда поднято над вашим домом, и будет не только моим, но и вашим; ибо цели у нас одни. Мы избрали идти этим курсом, потому что он – единственно разумный, единственно правильный, единственно праведный и единственно возможный. Следуя им, человек может обрести жизнь вечную и жить вечно, как и наметил Бог.

Пусть люди идут другими путями, если хотят. [Но в этом случае] они всегда будут заходить в глухой и темный тупик, где, как они обнаружат, нет для них ничего интересного. И тогда они повернут в другую сторону, прочь от того, что не представляет интереса для их жизнепотоков. Когда же они придут к истинному, подлинному духовному пути, дарующему свободу благодаря безграничному фиолетовому огню из сердца Бога,  благодаря Христосознанию, которое возвысит их подобно тому, как Моисей поднял змея в пустыне, тогда они обнаружат, что змеиная сила внутри них поднимется перед всеми людьми и привлечет всех людей к Богу, привлечет всех людей к Свету Христа. [Это произойдет], потому что электронная субстанция в таком человеке есть сияющий огонь, который изливается и привлекает людей, но не как мотыльков на пламя, а как узревших собственный потенциал; [этот потенциал] возвещает всем людям свободу и конец всякой неволе, всякому отчаянию, всем превратностям судьбы. Он также означает признание того, что вечная Христова месса [Рождество] освещает небеса повсюду и наполняет разум новой надеждой и мужеством, чтобы встретить и победоносно преодолеть все внешние обстоятельства силой внутреннего света, который сияет, изливается и всегда будет изливаться на тех, кто признаёт его, принимает его и с радостью использует для собственного освобождения и для служения человечеству в час, когда мировая нужда столь устрашающе велика.

Дорогие, хочу поведать вам, что человечество сегодня откликнулось [лишь] на небольшую часть постановления Кармического Правления. В сердцах людей начинается определенная работа, в которой будут задействованы элементалы для того, чтобы побудить людей признать, что не все хорошо на планете, что человечество [пока еще] не выполнило свое предназначение, не избрало правильный путь. Прошли тысячи и тысячи лет, цивилизация поднялась на вершину научных достижений, а люди всё еще остаются в состоянии, которое мы называем темными веками духовной жизни человечества: золотое правило справедливости «Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой» исполняется крайне редко.

Снова и снова, когда образцы людской кармы доставляют Кармическому Правлению для взвешивания, мы говорим, как и в стародавние времена: «…ты взвешен на весах и найден очень легким». Снова и снова мы наблюдаем ужасный, затхлый эгоизм человечества, который на самом деле иссушает душу. Этого люди не смогли осознать и понять. Им кажется единственно верным только то, что приносит пользу их смертной личности и восхваляет ее. Поэтому мы говорим вам сегодня: освободите себя для понимания Богозамысла. Освободите себя для силы, которая даст вам непреходящую, вечную победу. Не позволяйте никакому меньшему проявлению контролировать вас. Поймите – если такое проявление приходит через вас, оно не менее порочно, чем когда приходит через другого человека. То, что на самом деле сковывает вас в вашем мире, откуда бы оно ни пришло, должно быть остановлено и пресечено здесь и сейчас. А вместо оков примите свою безграничную свободу, способность вершить волю Бога и способность побеждать. В этой способности – ключ к вашей победе. Когда вы победите, вы сможете помочь победить каждому мужчине, женщине и ребенку на планете. Не поможете ли вы и мне, в то время как мы сегодня посылаем лучи просветления в мир, чтобы возвысить человечество еще больше?

Дамы и господа сердца Божьего, во имя Его святое я благодарю вас. И я направляю сияющее пламя свободы через вас. И я призываю свободу для вас и освобождаю от связывающих состояний. Я призываю космические сонмы и ангельские воинства помочь освободить вас. Я призываю прояснить и очистить ваше сознание, дабы космический огонь перекинулся на него и обезопасил от любых нападок смертных мыслей и рассуждений.

Я говорю: рождественская пора – время вашей победы. В этот период сила Христа увеличивается на планете. Извлекайте пользу из каждого импульса, который движет вас вперед. И помните, что не только мы на вашей стороне, но, надеюсь, и вы на нашей стороне.

Во имя Бога и Его драгоценной свободы я благодарю вас.

Благословение Посланника после диктовки

Жестом сердца, головы и руки благословляю вас! Пусть мир вашего Присутствия пребывает с вами. Где бы вы ни были, куда бы ни шли, пусть туда изливается достославный мир вашего Присутствия. Во дни служения и ночи отдыха пусть мир вашего Присутствия хранит вас в святости.

Жестом сердца, головы и руки благословляю вас! Пусть космический крест белого огня Господа Гаутамы пребывает с нами, когда мы будем не в присутствии друг друга, а в присутствии Бога.


Диктовка Сен-Жермена была передана через Марка Л. Профета 4 декабря 1966 года в Колорадо-Спрингс, Колорадо.


[1] Сен-Жермен выделяет в слове «electron» (электрон) слово «elect» (выбирать), указывая на наличие у электрона свободной воли. – Прим. пер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.