Диктовка Господа Майтрейи от 2 августа 1970 года

Опубликовано: 02.08.1970

Позвольте мне явить вам нежность Бога. Позвольте расширить силовое поле Его Света вокруг и внутри вас. Позвольте добавить к великой искре огня, что есть внутри вас, пламя, интенсифицирующее посвящение.

Посвящение – это шаги, которые ведут к огню солнца. Посвящение – это Путь к достижению, который шаг за шагом ведет человека, взяв его за руку, и позволяет увидеть великое пылающее солнце реальности Бога, Я ЕСМЬ.

Ваше Я ЕСМЬ Присутствие является огнем солнца, ваше Я ЕСМЬ Присутствие является излучением Бога. Это сияние, которое в святой мудрости направляет вас на пути; это сияние, которое в огненной любви охватывает вас. Это сияние, которое есть сила преодолевать, сила привести вас под руководство Бога действием воли.

Ведь раз за разом вы стояли на перепутье принятия решения и спрашивали себя: «Каким путем я должен идти?» Затем мир манил вас, все моментумы вашего прошлого манили вас, говоря: «Иди этой дорогой». С другой стороны – с правой стороны – Силы Света тоже манили вас, поддерживали и звали. И стоял вопрос: чего вы послушаетесь?

Иногда туман закрывал великий сияющий свет вашей истинной реальности, так что вы более не могли видеть, слышать или чувствовать мощь Бога (Реальности) из-за всех этих громких, пронзительных голосов мира и прошлых неверных выборов, сделанных вами. Они стали господствовать в вашем мире. «Иди этой дорогой», – говорили они. И вы пошли по левостороннему пути – пути разлада и ссор, вовлечения в кармическую неразбериху. И временно вы стали глупцом в своих собственных глазах.

Но Бог сказал: «Слушайте же меня все, кто жив, дабы вы жили! Слушайте же меня все, кто жив, дабы вы жили! Слушайте же меня все, кто жив, дабы вы жили по образу моему вечному!» –  образу Истины, образу моей власти, образу, ведущему к совершенству.

Возлюбленные сердца Света, вы не можете мгновенно явить сейчас совершенство во всей полноте, ибо обитаете в конечном мире. Вы живете в мире времени и пространства. И вы должны понимать, что здесь, в этом мире, вами управляют многие разные силы. Но мы освободим вас от всех сил, кроме сил Света! И когда это произойдет во всей полноте и вы будете охвачены сиянием вашего Бого-Присутствия, тогда, в то мгновение, великие двери в вечное царство откроются; и вы более не будете частью человеческих мыслей и чувств, а станете частью Божьих мыслей и Божьих чувств.

А чувство Бога – это чувство безграничной любви – любви, придающей силы тем, кто находится в заточении, чтобы они могли освободиться; любви, придающей силы тем, кто прикован болью к постели, дабы они могли исцелиться; любви, придающей силы тем, кто молод, чтобы они могли возмужать, опираясь на закон и любовь Космического Христа и получая обучение в полноте любви и совершенства.

Посему мы говорим вам сегодня, как посвятители в великий замысел, что великий замысел живет в вас, что Божественный символ в вас является частью Космической Истины. Огонь души ведет человека вперед, выводя за пределы каменных стен, что держали людей в пещерах тьмы, примитивных эмоций, чувства борьбы, страха и неопределенности.

Мы двигаем вас вперед к Свету, когда вы вкладываете свою руку в нашу! Мы двигаем вас вперед к Свету, когда вы понимаете, что сила Духа Божьего помогает вам убирать из вашего мира все нежелательные силы, все нежелательные мысли, все нежелательные состояния и трансмутировать их в свет, ибо только Свет должен жить. И Свет есть Христос. Свет есть всепобеждающий Свет Бога. Это прекрасный бело-огненный лотос, формирующий престол, на котором восседает индивидуальное сознание, окруженное ароматом Бога, ароматом Бога, ароматом Бога.

Умолкни, перестань и знай, что Я ЕСМЬ Бог. Умолкни, перестань и знай, что Я ЕСМЬ в вас есть Бог. Упражняйтесь сейчас вместе со мной в следующем духовном упражнении: подумайте о своем Я ЕСМЬ Присутствии, что находится в пространстве над вами. Думайте о своем Я ЕСМЬ Присутствии, созерцайте Его лик – лик Бога, лик Божественной Реальности, лик вашей силы, лик вашего внутреннего существа. Не отождествляйтесь более с меняющимся физическим сознанием. И в этот момент внутреннего посвящения станьте Бого-Присутствием. Вы есть Бого-Присутствие!

Как сказал Архангел Михаил: «Отдайте мне свои страхи и сомнения, а я дам вам мою Веру», так и вы скажите сейчас вашему Я ЕСМЬ Присутствию: «Я отдаю Тебе свое несовершенство, а Ты дай мне Свое совершенство!» Затем почувствуйте водопад силы, сходящий на вас и знайте, что вы должны запомнить это мгновение навсегда, ибо в это мгновение вы (в соответствии с вашей способностью) вышли за пределы осознания, основанного на физических чувствах, вышли из личностного осознания, вышли из кокона невежества, который вы в неведении построили вокруг себя, вышли из [мира] ограничений – в безграничный свет и совершенство.


Смотрите учения на нашем Youtube канале 


Когда вы научитесь делать это и сделаете один раз, вы сможете затем научиться повторять это. А когда вы научитесь делать это снова и снова, вы обнаружите себя способным овладеть своим миром и познать силу свободы, что заключена в вас. Эта сила свободы, живущая внутри вас, является исключительным ключом к Бытию, которым каждый должен обладать, который каждый должен познать, каждый должен чувствовать. Этот исключительный ключ к Бытию принадлежит вам. Это ваш уникальный дар, уникальная милость – милость Божья, принадлежащая вам, ибо была дана вам от начала.

Эль Мория давным-давно сказал: «Мы побеждали с самого начала!» Посему мы передаем вам Бого-овладение жизнью, показывающее вам, что вы являетесь совершенством вашего Присутствия и ничто более не должно властвовать в вашем мире. Когда это оказывается закреплено в сознании в такой степени, что никакое внешнее условие не способно возобладать над ним, тогда каждый шаг на Пути находится под водительством Бога. Каждый шаг на Пути находится под водительством Бога, так как вы способны использовать право быть всем тем, чем Бог сделал вас в начале. И поэтому сила, которая побеждает с самого начала, теперь принадлежит вам. И вы более не подчиняетесь греху и греховности, ибо только по невежеству человек подчинялся греху и влиянию греха, порабощающего душу.

Мы пришли сегодня, чтобы поместить все это в огни Божественной любви. Мы пришли, чтобы отдать себя Его милости, дабы шаг за шагом мы могли взбираться по золотым ступеням небесного излучения, опираясь не только на наши молитвы, но и на все наши дела. Ибо дела человеческие должны стать делами Божиими.

Принцип «Это Отец во мне делает дело» должен быть донесен до каждого. И благодаря величию этого замысла прах должен осыпаться с одеяния. И человек должен видеть себя облаченным в сияющие одеяния, с каждым разом еще более величественные, чем предыдущие. И однажды, взбираясь по этой лестнице космического излучения, вы поймете, что Бог действует в вас, Бог говорит с вами, Бог живет в вас, и что все части Реальности, которые Он пытался передать вам за многие годы (предлагая их вам, как цветочные подношения), сами по себе являются малыми шагами, ведущими к Нему, – каждый из которых ведет все выше и вдохновляет на более великую любовь, пока, наконец, мир не узнает, что Бог и Любовь – это синонимы.

Каждое человеческое существо однажды познает, что его собственное Я ЕСМЬ Присутствие и Бог едины. И каждый узнает, что все миры, вращающиеся в космосе, едины с Ним, и что музыка Сфер – это порожденные состоянием гармонии воспоминание, открытие, реальность, что привязывает человека ко всему, что истинно.

А сейчас я, Майтрейя, для момента передачи вам [силы для преодоления] говорю (встаньте, пожалуйста): пусть ангелы Бога освежат ваши души. Пусть ангелы Бога принесут чувство благодати в ваше сознание, чтобы вы никогда не забыли Его и привязали Его к себе. Пусть ангелы Бога опечатают ваши сердца, опечатают чело каждого памятью о Нем. Пусть она никогда не оставит вас. И да не забудете вы это мгновение – мгновение, полное величия, в котором мы даем вам наш свет.

Сегодня я делюсь с вами моим светом, и я расширяю его над этим городом и всем миром. Как момент победы Божьей души в сердце лотоса, или в сердце розы, я передаю вам пылкую любовь, представляющую собой огонь души.

Пребывайте в мире и, проживая мгновения, которые ждут вас в будущем (те маленькие секунды, что складываются в минуты; минуты, что складываются в часы; часы, что складываются в дни, дни – в годы; годы – в жизнь, в века, в тысячелетия и во все времена и безвременье), поймите, что реальность – это всё, чего вам следует искать.

Учитесь, подобно Божественному лебедю, Парамахансе, отделять своим клювом нектар Бога от мирского зла. Да станете вы свободны, и пусть замысел Бога осеняет вас.

Я даю вам мой мир. Мир, что есть в мире, – не его даю я вам! Я даю вам свет, которым вы являетесь, а также полномочия благодати даю я вам и сияние вашей славы.

Я благодарю вас.

___________________________________________________

Диктовка Господа Майтрейи была дана через Посланника Великого Белого Братства Марка Л. Профета 2 августа 1970 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.