Диктовка Элохим Геркулеса от 3 июля 1973 г.

Опубликовано: 03.07.1973

Приготовьтесь нести Землю

Я ЕСМЬ Геркулес из Солнца! Я сошел в синепламенной воле, и Я ЕСМЬ един с любовью [пребывающей] внутри оболочки синей молнии, что освобождает все человечество и возвращает всех обратно к Богу в огне само́й сердцевины Божьего Сердца.

Как молния вспышкой проносится от востока до запада, так – узрите! – Я ЕСМЬ пришедший в Свете Христа, в проявленном Сыне Бога! Я ЕСМЬ Элохим! И я стою вместе с Амазонией, чтобы через эту группу служителей Света зарядить планету Земля нашим импульсом воли Божьей и нашей способностью поддержать Геркулесово дело и довести его до конца. Я даю силу! Я даю волю! Я даю решимость исполнить план Божий!

Тем из вас, кто в прошлом обнаруживал, что несмотря на то, что вы загорались идеей и весьма сильно любили, вы [все равно] не могли осадить [необходимое] действие, вам [по-прежнему] недоставало организованности, эффективной системы действий и навыков, чтобы выполнить все этапы поставленной задачи, я говорю: сила Геркулеса, Мории и Архангела Михаила даст вам тот самый огонь, который необходим, чтобы поднять вашу любовь и идеи до [уровня] сознательного усилия [и совершения] действия, которые требуются, чтобы привести Землю к золотому веку. А это действительно Геркулесова задача! И тем из вас, кто не привык заниматься спасением планеты, я говорю – это потребует от вас всего: настойчивых усилий, воли, решимости исполнять эту волю ежедневно и ежечасно, не смотреть ни направо, ни налево, ни вверх, ни вниз, но [только] вперед, маршируя вместе с легионами Света до тех пор, пока не будут спасены все.

Я ЕСМЬ огонь святой воли Бога – пламень, что поддерживает воинства ангелов и множество людей, служащих правому делу. Без этой силы Земля давно бы перестала существовать. Промышленность и вся цивилизация построены на фундаменте силы Божьего сознания, поскольку это сознание и эта сила одушевлены семью могущественными Элохим. И вот я стою с поднятыми руками! Сегодня я воистину несу на своих плечах тело Земли, кармический груз планеты и ее людей!

Драгоценные сердца, поймите: благодаря Христосознанию и нашим учениям вы тоже можете достичь того уровня развития, когда станете способными нести значительное бремя ради человечества. Вы хранители своих братьев? Вот в чем вопрос. Те, кто поддерживает волю Бога и посвящает все свое сознание ее исполнению, из великой любви своих сердец готовы нести бремя – бремя душ, которые в противном случае не смогли бы добиться успеха.

Я приведу вам пример. В течение недели, предшествовавшей конференции, Посланник несла бремя – сознание и клише электронного пояса всех собравшихся здесь, чтобы вы могли безопасно добраться сюда и быть «единодушно вместе». Она добровольно вызвалась оказать это служение на внутренних уровнях; и ее внешнее сознание и физическое тело были сильно обременены, словно на руки, ноги и голову навесили свинцовые гири. И вот так она ходила целую неделю, неся на себе этот груз, чтобы вы могли исполнить волю Бога [и приехать на конференцию]. Некоторые сотрудники персонала тоже добровольно согласились нести бремя вместе с ней и могут засвидетельствовать бо́льшую физическую обремененность в тот период.

Сейчас это служение могут оказать человечеству все и каждый из вас. Подумайте же о том, сколько душ вы хотели бы поддержать, а затем изготовьтесь, как изображает статуя Геркулеса, готовящегося взвалить на плечи земной шар. Готовьтесь, ежедневно пробуя нести бремя своего брата и упражняясь в этом. Итак, осознайте, что способность нести бремя группы [людей] или планеты приходит с практикой и решимостью [делать это].

Хотя некоторые просят [позволить им] нести это бремя, мы не всегда удовлетворяем их просьбу. Ибо, видите ли, когда человек находится под таким огромным бременем, именно в такой момент силы тьмы вторгаются с унынием, усталостью, всевозможной ложью; и именно тогда они пытаются оторвать ученика, со всем пылом служившего Делу, от того самого пути, по которому он хотел бы вести к победе других. Посланник знала Закон, знала ложь искусителя, потому-то ей и можно было доверить нести бремя, равно как и сотрудникам персонала, которые в прошлом усердно противостояли всякой лжи и всякому искушению темных сил, что было ими наглядно продемонстрировано.

В связи с этим я говорю, что Иерархия считает весьма важным и необходимым для вас изучать и знать Закон, и знать настолько точно, чтобы в минуты испытаний вы были тверды и непоколебимы, а Иерархия могла доверять вам, когда вы радостно делаете шаг вперед и говорите: «О, позвольте мне это сделать! Я понесу бремя!» Ибо в таком случае мы будем знать, что ваш энтузиазм равен вашей стойкости! А нам нужны стойкие, непоколебимые сердца! Нам нет дела до тех, кто дает слово Свету, а потом забывает [о нем] или из жалости к себе и самооправдания придумывает отговорки [почему не сдержал его], что является дьявольской вибрацией – искажением [энергий] Божественной Жены.

Я говорю – если вы пребываете в гармонии с Космосом, то не усомнитесь, заявив о своей преданности пред алтарем Всемогущего Бога! Ибо вы будете знать, что мысли сомнения нашептываются искусителем, демонами и развоплощенными. Это даже не ваши собственные мысли, дорогие сердца! И все же как много потенциальных учеников покинуло ряды и сошло с Пути из-за отождествления себя с безбожными духами ночи!

Я пришел со своими легионами – легионами проверенными, надежными и испытанными в [соблюдении] Закона. Если вы призовете легионы Геркулеса для выполнения задания, они не отступят, они не потерпят неудачу! И если они говорят, что будут работать над заданием восемь часов, то они непременно будут работать восемь часов, а затем спросят: «Можем ли мы поработать еще восемь часов?» И я говорю тем из вас, кто приходит служить Иерархии, но останавливается через час или два из-за сильно припекающего солнца, каких-то своих дел или желания пойти почитать книгу: не стремитесь вступить в ряды посвященных Геркулеса! Ибо мы – мужчины и женщины действия! «Действуй!» – вот наш девиз.

Ибо мы познали, что в са́мом центре пламени синей молнии находятся бело-огненная сердцевина, пламена любви и мудрости. А мы пребываем в са́мом центре пламени! И когда мы действуем, мы [одновременно] впитываем мудрость, любовь, чистоту и все учения Братства! Мы не испытываем нехватки знания Закона, ибо мы – Закон в действии! Я ЕСМЬ Закон в действии! И это единственный существующий закон! Закон равен действию, действие равно закону! Таков суммарный итог существа Бога, и в нем можно найти и все остальные добродетели.

Я говорю вам: все святые и вознесенные существа, навечно завоевавшие свободу, независимо от того, какому пути они были привержены (будь то пламя мудрости, фиолетовое пламя, пламя чистоты, изумрудный луч, рубиновый луч), приходили к стопам Геркулеса и должны были обучаться приводить свое пламя в действие. Действие – высшее достижение Закона! Действие – наивысшее требование! Воскрешение тела из гробницы Матери – это действие, действие, действие! Это альфа-потоки в проявлении! [Action (действие) = Alpha Сurrents (альфа-потоки) in manifestaTION (в проявлении).] «Альфа» означает Христос! Божественный крест (t) и ион (ion) Бытия в могущественной вихревой сфере, что есть действие священного огня в человеке!

Я возлагаю на вас руки сегодня! И я буквально трясу вас, как отец тряс бы ребенка, ибо желаю, чтобы многовековая пыль и давняя летаргия, навязанные вам сатанинскими силами, пали на землю, сгорели и превратились в пепел в присутствии Геркулеса. Я говорю вам, драгоценные сердца, что с разрешения Кармического Правления стою среди вас и вливаю в вас пламя действия! Ибо в грядущие дни оно вам потребуется, и вам придется овладеть [способностью] быстро и решительно двигаться, чтобы видеть, слышать, знать и воплощать волю Бога.

Время на исходе. Пространства почти не осталось. А стало быть, в вечности сыновья и дочери Бога достигнут вершины Бытия и узрят, как Земля преобразится и войдет в Новый день. Когда вы взойдете на вершину, когда достигнете ее – пика Жизни, приветствуйте Геркулеса! Салютуйте могущественным Элохим! Ибо мы поддерживаем фокус на вершине каждой горы на планете. И это – божественный магнит Света, сама воля Бога, место, где ступенчато понижается [интенсивность] воздействия Магнита Великого Центрального Солнца, притягивающего человечество к вершине Бытия.


Смотрите учения на нашем Youtube канале 


Отважные души, поднявшиеся на Эверест, гору Уитни и высоко в Альпы, притянуты как раз этим магнитом силы. Они вкладывают энергии всего своего существа в восхождение на вершину, ибо там души обретают удовлетворение, какого не найти нигде, кроме как на вершине Жизни. И потому Иерархия искренне восхищается альпинистами – теми, кто бросает вызов холоду и льду во время восхождения, зная, что восхождение стоит неудобств.

Но еще больше Иерархия восхищается душами на Пути, которые поднимают свои энергии к вершине Существа, [ведь] мобилизовать все, что есть в вас, будь то от тьмы или от Света, и сказать: «Поднимись на вершину, к высшей точке, к венцу!» – [тоже] требует всего вашего мужества! Вы знаете: когда эта энергия достигнет венца, от человеческого сознания ничего не останется! Ибо все должно быть поглощено в замко́вом камне великой Пирамиды Жизни.

Я желаю сделать вас замко́выми камнями в Пирамиде Жизни и живыми камнями в храме бытия. Сейчас я хочу привести ваш третий глаз в соответствие с Всевидящим Оком Бога возлюбленного Циклопея; и сегодня я наделен властью сделать это посредством силы действия. Сейчас одни из вас чувствуют жжение в третьем глазе. Это показывает, что ваш третий глаз приводится в соответствие с Христоразумом. Если бы он уже был сонастроен [с ним], то вы не чувствовали бы жжения, поскольку пребывали бы в прохладе самого Пламени.

Другие, кто ничего не чувствует, еще не пробуждены к сильнейшему излучению Иерархии. Не беспокойтесь. Не смущайтесь. Однажды вы почувствуете вибрацию диктовок. Но до того дня, говорю я, стойте твердо и призывайте Бога Всевышнего, ибо восприятие непременно разовьется, если вы будете усердно призывать фиолетовое пламя.

Третьи, провалив испытания в прошлых воплощениях, утратили эту чувствительность. Это карма, которую, вполне возможно, вы будете нести до часа своего вознесения. Не беспокойтесь. Знайте, что Я ЕСМЬ Закон в действии, что вы тоже можете быть Законом в действии и что ваша душа и ваше Я Христа в полной мере чувствуют и осознаю́т наше присутствие и существование Иерархии. Не сдавайтесь! Ибо, если кто-то не может развить способность всевидения третьим глазом, он, несомненно, способен развить любовь сердца, которая привлечет к нему ангелов и элементалов и, благодаря могущественному лучу любви, позволит ощутить присутствие Иерархии, даже если человек воочию не видит Иерархию.

Ви́дение – не единственный признак достижения, драгоценные сердца. И [потому] остерегайтесь слепых поводырей слепых, которые видят, но не поступают в соответствии с увиденным. Это лицемеры! Говорю – не верьте им и не доверяйте их видению! Ибо они будут говорить одно, а делать другое; когда же они узнают, что вы верите и доверяете им, они скажут всё что угодно, лишь бы сохранить ваше доверие. Остерегайтесь и любого другого посредника, кроме Христа. Посредником между вами и Богом выступает ваше собственное Христосознание. Посему не доверяйте человеку, верьте посту нашего Посланника и силе изреченного Слова, вибрация которого обладает величайшей силой истины и пребывает в согласии с само́й сердцевиной вашего существа.

Вы можете испытать нас, драгоценные сердца. Мы желаем, чтобы нас испытали, ибо, когда вы испытываете нас, вы призываете нас, и мы приходим! В ответ на ваш призыв мы приходим, наделенные определенной властью [действовать] в вашем мире. И как только мы получаем такую власть, мы входим и освобождаем вас от бремени массового сознания. Поэтому я говорю: бросайте вызов всему, чему пожелаете! Призывайте имя Геркулеса денно и нощно, чтобы удостовериться, присутствую ли я во Вселенной, ибо это отворит мне дверь – в чем я нуждаюсь, чтобы спасти в этом планетарном доме множество людей, которые в противном случае будут унесены потоком собственной возвращающейся кармы.

Во многих случаях, благодаря моему посту среди семи Элохим, я единственный представитель Богоначала, которому разрешено вставать между человечеством и его возвращающейся кармой. А потому я прошу вас: где бы ни случился катаклизм (наводнение, пожар, ураган или засуха), взывайте ко мне, чтобы я мог вступиться с дарованной мне Богом великой силой за элементальную жизнь и, окутывая ее гармонией своего существа, сдержать землетрясение и остановить наводнение там, где Владыки Кармы позволят проявиться такому милосердию.

О да! Элохим силы объединяются с Элохим милосердия! И Арктур и Виктория смешивают энергии Омеги с энергиями Альфы, которые несем мы с Амазонией! И это могущественное действие переплетения [энергий] Элохим продолжается, проявляясь в виде спирали Света – «косы» из фиолетовых и синих [энергий], окружающей сознание человечества, чтобы [установить] совершенное равновесие начала и конца.

Ведь в этот час великой нужды Иерархия способна многое сделать для человечества. Но действовать мы сможем лишь в том случае, если вы призовете нас. Поэтому я спрашиваю: есть ли что-нибудь более важное в этот час? Раз уж вы подготовили себя, храмы своего тела и исключили ненужные атрибуты цивилизации, препятствовавшие вашему «бегству в Египет», я говорю: есть ли более важное дело, чем призывать имя Господа «Я ЕСМЬ» и [имя] любого известного вам представителя Господа, где бы вы ни находились? Всякий раз, когда вы повторяете имя вознесенного существа, вы усиливаете пламя в своем сердце его моментумом. Подумайте тогда, что вы сможете сделать для планеты, если будете помнить – не забудете, не оставите – высокое вдохновение, возвышенный сонастрой, полученные на этой конференции!

Поэтому я желаю, чтобы вы встали [аудитория встает], ибо я собираюсь встряхнуть вас еще раз, дабы пыль осыпалась с вашего сознания. Легионы Геркулеса, легионы Амазонии, окружите эти сердца Света! Ибо в объятиях Геркулеса, в которые я заключаю [вас] сейчас, вы почувствуете, как с ваших плеч спадает тяжесть Земли, а в ваше существо вливается легкость и яркий свет небесных октав.

Свершилось! Если в любое время на Пути вас одолеет тяжесть этого бремени, воззовите ко мне, и я скажу вам: «Мое бремя – Свет!» И вы скажете во имя Христа: «Мое бремя – Свет!» Таким образом, когда вы научитесь брать на себя все большее и большее бремя человечества, вы научитесь превращать его в Свет. И Свет, который вы сохраняете, трансмутировав бремя, будет Светом, которым вы воспользуетесь для освобождения человечества и для победы!

Также случится, что вы какое-то время будете нести груз, а потом Закон потребует возвратить его тому, у кого вы его взяли, дабы и ему представилась возможность провозгласить: «Смотрите! Мое бремя – Свет!»

Итак, как только вы [приехали на конференцию и] начали отверзать уста и воздавать хвалу и призывы, бремя, взятое на себя Матерью, было возвращено вам, даровав замечательную, благую кармическую возможность трансмутировать собственное бремя, превратить его в Свет и возложить на алтарь Господа.

Небеса никогда не лишат вас возможности заслужить вознесение. Поэтому не верьте лжепророкам, которые заявляют, что вы вознесетесь благодаря жертве другого или потому, что представителю Иерархии разрешено взять на себя ваше бремя навсегда и никогда не возвращать его вам. [Эта ложь] лишит вас возможности [уравновесить свое бремя самому]. Остерегайтесь же, говорю я, любого, кто лишит вас вашей славы! Остерегайтесь любого, кто отнимет у вас распятие! Ибо это – испытания, что созидают мужчину золотого века и женщину золотого века.

Я ЕСМЬ здесь! И вот, Я ЕСМЬ там! И Я ЕСМЬ с вами во все дни до скончания века!


Диктовка Элохим Геркулеса «Приготовьтесь нести Землю» была передана через Э. К. Профет 3 июля 1973 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.