Диктовка Архангела Михаила от 4 июля 1973 года

Опубликовано: 04.07.1973

Том 17 № 15 – Архангел Михаил – 14 апреля 1974 г.

Вперед! Вперед! Вперед! И да здравствует победа!

Привет, сыновья и дочери пламени! Я пришел к вам в пылающем огне космической веры! И со мной 144 000 ангелов синего пламени и белой молнии из сердца Великого Центрального Солнца! Они разжигают среди вас силу Бога Всемогущего, силу святой воли и силу веры. Так и проявляется благая воля – взрывом огня, исходящего прямо из сердца Бога для защиты непорочного образа Христосознания в вас.

Я ЕСМЬ Михаил, Князь Архангелов и Защитник Веры! Я ЕСМЬ проявление света Божьей святой воли. И Я ЕСМЬ представитель Четырех Космических Сил, чьи энергии пульсируют в вас как космические лучи на этой конференции. Позвольте объяснить: энергии этих сил, защищающих четыре стороны Города Четвероугольного, необходимы для сонастроя вашего сознания с Великим Белым Братством, с вознесенными сонмами света и с вашим Божественным планом на этот век.

Привет, о серафимы! Привет, могущественные херувимы! Я ЕСМЬ пламенное осознание Божественного потенциала, что изливается через вас и благословляет всю планету святым моментумом воли Бога.

Я посылаю огонь синей молнии ускорить избранных, бросить вызов силам тьмы, связать тех, кто противостоит женскому началу Бога и аванпосту Вознесенных Владык в этом движении.

Я пришел зарядить вас верой – верой для полного исполнения ваших внутренних обетов, вашей Божественной миссии. Ибо все вы, прежде чем воплотиться, стояли перед Владыками Кармы и обещали служить Христу. И я стоял вместе с вами и посвятил свои энергии и энергии своих легионов защите вашей веры.

Посему настало время вам отдать свои страхи и сомнения мне, а я дам вам взамен мою веру. Как думаете, это равноценный обмен? Дорогие сердца, для меня он равноценен, ибо энергетическим потенциалом ядра атома является сам огонь. Таким образом, когда вы отдаете мне отсутствие мастерства, нехватку Богоконтроля, я бросаю их в огонь и, подобно Великому Очистителю, очищаю от тьмы. И затем посылаю все это в ваши каузальные тела, в каузальное тело планеты для увеличения силового поля и моментума веры во всем человечестве.

Я говорю – встаньте и отдайте мне свои страхи и сомнения. [Аудитория встает.] Протяните мне правую руку, ибо я желаю забрать у вас бремя человеческого сознания. И мой моментум достаточно велик, чтобы зарядить вас живой верой, которая поведет вас Домой, к победе вознесения в Свет; и вы будете непоколебимы и неизменны в своей преданности принципу, Закону и Божественной Матери.

Мои ангелы сейчас выступают, чтобы забрать плевелы из вашего сознания, которые вы по свободной воле позволяете отделить сегодня. Пред алтарем Всемогущего Бога я прошу Альфу и Омегу высвободить в ваше сознание спирали, которые размагнитят вас от всего страха перед Великим Законом, от всего страха перед Иерархией, от страха перед своим «я», от страха перед тьмой, от страха перед неизвестностью. В пламя! В огонь! Итак, ангелы собирают плевелы, связывают в пучки и сжигают в великий день жатвы Господней. Благодаря действию вашей свободной воли благодать приумножится для вас.

Я попросил ангела веры остаться с каждым из вас, кто сейчас выразит в своем сердце и душе согласие и желание, чтобы ангел веры всегда пребывал с ним, наставлял в Законе и напоминал в моменты тяжелых испытаний о великом огненном совершенстве небесной воли. Если вы согласны, то мои ангелы останутся с вами и будут сопровождать, куда бы вы ни пошли. Пожалуйста, садитесь.


Смотрите учения на нашем Youtube канале 


Моей работой и высоким призванием является защита света – защита пламени, помещенного в сердце Америки Дарджилингским советом через это движение и для этого движения. Мой долг и преданное служение – чтить и защищать это пламя. Мои обязанность и честь – защищать пламя в каждом из вас, пламя свободы в сердце Америки [России] и веру каждого сына и дочери Бога на планете.

И потому наши ангелы приходят в храм света над Банфом, чтобы получить огонь защиты. Там они погружаются [в пламя] и перезаряжаются для служения человечеству, которое несут 24 часа в сутки. Ангелы из отряда Архангела Михаила никогда не вступают в бой без доспехов света и полной защиты Закона. Я наказываю вам выучить урок от вашего ангела веры – облачаться в доспехи, во всеоружие Божие, как вас учили, и только тогда выступать вместе с ангелами пламени бесстрашия, с легионами К‑17.

Чувствуете ли вы иногда, что окружены несметными небесными легионами, бесчисленными отрядами? Спрашиваете ли вы себя, почему Иерархия придает особое значение воинствам света и их работе на благо человечества? Причина в том, что вы – в самом разгаре битвы Армагеддон, и нет пути назад. И каждая годная к военной службе душа, любой годный к ратным подвигам дух призывается вступить в сражение и защищать свет призывами, велениями, преданностью.

Я пришел подчеркнуть еще раз высокое и святое призвание. Я пришел внести ясность: битва сил света – Архангела Михаила и моих легионов – с Драконом и падшими в самом разгаре. Таким образом, мы действительно были вынуждены на время покинуть поле сражения, чтобы прийти сюда и обратиться к вам, воодушевить, передать слово света и победы и сказать: «Вперед! Вперед! Вперед в битву! Высвобождайте свет Всемогущего Бога – и вы победите».

Находясь рядом с Жанной д’Арк в ее походах против сил тьмы, я давал ей силу, смелость и решимость идти вперед, когда все казалось потерянным, когда все сторонники Света были готовы сдаться и отступить. Именно тогда я шептал ей в ухо: «Вперед! Вперед! Вперед!» И она повторяла вслух приказ, и сама сила моего пламени веры призывала силы Франции на защиту пламени Свободы. Так вот, я дарую вам то же самое воодушевление, тот же самый девиз. Когда кажется, что все несправедливо, безнадежно и идет прахом, самое время вспомнить, что пора ринуться вперед, вперед, вперед со светом и явить победу Могущественного Победы и его легионов.

Я поднимаю свой меч синего пламени. Я держу его высоко! И я показываю вам на внутренних уровнях, задействуя способности вашей души и третьего глаза, огненное блистание меча Архангела Михаила, осажденную субстанцию священного Слова. Я побуждаю вас сегодня крепко ухватиться за этот меч и применять его. Не думаете же вы, что сонмы света, имеющие прямой доступ к сознанию Бога, пожелали бы использовать меч, если бы он не был эффективным, если бы они не нуждались в нем? Я говорю – вам нужны доспехи, и вам нужен меч Архангела Михаила. Вам нужен огонь защиты.

Несусветная глупость – встать с постели, выйти из дома в любое время дня или ночи и погрузиться в астральные глубины, не призвав на помощь мой отряд, мои легионы, меня самого и Свет, который я несу. Ибо, дорогие сердца, вы живете в астральном море. Вы погружены в массовое сознание. Вы ходите среди этого сознания. И ваше счастье, что у вас есть прибежище на период конференции, где массового сознания меньше.

И все же говорю вам – волны поднимаются, становятся всё выше; и человечество, включая детей света, заливается содержимым выгребных ям его собственного сознания. Пойти и вымазаться в этих испражнениях, погрузиться в них – полнейшее безумие, величайшая глупость. Вы ведь знаете, дорогие сердца, мы не можем оградить вас от осаждающих опасностей, не вправе прийти и остановить угрожающие вам спирали опасности, если вы сначала не вознесете призыв.

Не ждите, пока сядете в машину или в общественный транспорт, чтобы начать читать веления. Силовое поле нужно установить [заранее]. Необходимо [уже] быть в гармонии, ибо, если вы призываете помощь легионов Света, но при этом в вашем мире присутствует раздражение, или субстанция сонливости, или состояния компромисса, вы можете быть уверены: силы тьмы, всегда внимательно отслеживающие, когда вы уязвимы, вторгнутся, заставят людей, полностью погруженных в массовое сознание, вытворять глупости на дорогах и вызывать всевозможные аварии. Посему я говорю: облачайтесь в доспехи, применяйте силу изреченного Слова и возносите меч синего пламени!

Где же этот меч? Он в вашем сердце, как объяснила Гуань Инь. Вы можете использовать пламя в сердце как меч милосердия, или как меч синего пламени, или как скипетр власти. Итак, вы прикладываете руку к сердцу и говорите [мне]: «Во имя Бога Всемогущего высвободи энергии синего пламени в мою правую руку и позволь выступить с мечом Архангела Михаила, чтобы бросить вызов тьме и тем, кто поддерживает ее сегодня». Вот что вы должны делать. И если энергии и дух Архангела Михаила будут всегда с вами, то вы победите и пройдете испытание огнем так, что даже запаха дыма не останется на вас.

Я оставляю с вами огненное излучение синего пламени! Я назначаю вам своих ангелов синей молнии! И я прощаюсь с вами, чтобы вернуться на поле сражения, где силы Света ждут великого приказа: «Вперед! Вперед! Вперед! И да здравствует победа!» Я провозглашаю победу во имя Сен-Жермена! Я провозглашаю ее во имя Божественной Матери! Свершилось!


[Диктовка передана через Элизабет Клэр Профет 4 июля 1973 г.]

1 комментарий к “Диктовка Архангела Михаила от 4 июля 1973 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.