Диктовка Элохим Циклопея и Вирджинии

Опубликовано: 13.10.1974

Том 21 № 14, 15

Исследование вашего Богобытия Оком Бога

Я ЕСМЬ хранитель Города Четвероугольного. Из Великого Центрального Солнца в душу каждого сходит белый куб, который является силовым полем Города Света. В центре куба находится копия трехлепесткового пламени. В то время как мои ангелы приходят к каждому из вас, чтобы спустить куб и поместить его над вашим сердцем, пусть это произойдет согласно вашей свободной воле. И вам нужно лишь дать молчаливое согласие и признание их присутствия, и это будет сделано десницей вашего Я Христа. Этот сияющий белый куб является матрицей для балансирования пламени в Материи.

Размышляя над моим сегодняшним обращением к вам и осматривая четыре нижних тела, состояние сознания, достижения души каждого из присутствующих здесь учеников, я сказал себе: «Им необходима матрица космического куба, ибо многие не способны увеличивать Божьи энергии в соответствии с совершенным квадратом Святого Города, так как их четыре нижних тела не выровнены, между умом и эмоциями вбиты клинья тьмы, наблюдается смещение от центра, кривизна, наличие энергии и решетки, не соответствующих внутренней светокопии.

Чаще всего и в большинстве случаев это происходило вследствие вашего соприкосновения с дисгармонией мира – рваными ритмами, шумом городов, искаженными формами искусства, на которые вы смотрите с рождения, далекими от внутренней геометрии Божьего закона. Таким образом, эти матрицы были запечатлены на вашей душе и четырех нижних телах, и вы почти что могли бы сказать: «Жил был искривленный человек, который прошел кривую милю [жизни]».

Я улыбаюсь, говоря эти слова, и, надеюсь, вы улыбнетесь тоже. Ибо я созерцаю ваше Христо-Присутствие и внутренний замысел. Я вижу с помощью силы Всевидящего Ока вашу победу в пламени. Я знаю час вашего вознесения. Я знаю, как вы красивы. И я даже сейчас вижу свет, сияющий через ваши глаза. Но я пришел, чтобы исцелить, ибо я являюсь исполнением целительного луча. Я прихожу с наукой. И я должен получить с помощью силы чистого видения математическую формулу вашего существа.

Итак, куб помещен над сердцем каждого, кто принимает его сейчас. Этот куб поможет вам расширить трехлепестковое пламя; и по мере увеличения пламени куб будет тоже увеличиваться. Это обеспечит вам силовое поле, чтобы энергии Элохим сошли в ваши тела. И когда вы будете произносить наше имя во славу нашу, во славу Бога, и когда вы будете пропевать священный звук АУМ, эта энергия будет теперь течь через священный куб и распространяться во времени и пространстве в соответствии с совершенным образцом разума Бога. Поэтому действие закона будет более эффективным, а все ваши веления и призывы обретут эту дополнительную благодать, так что у Бога будут не искаженные решетка и силовое поле, а обновленные в пламени.

Как благодарны вы, так же благодарна и Иерархия. Бог всегда выказывает благодарность человечеству. Вы не можете оказать услугу ближнему во имя Его или воздать славу Его свету и не почувствовать возвращение энергии, приумноженной в сто раз, в тысячу раз – в соответствии с магнитом вашей любви, который умножает Божью любовь по мере вашего служения.

Так же как Бог не забывает сказать: «Спасибо, я признателен за ваше служение», не забудете ли и вы говорить слово благодарности друг другу – «спасибо!»? И когда кто-то говорит вам: «Спасибо!» – не забывайте любезно закончить спираль, сказав: «Пожалуйста». Как же часто мы слышим, как это «спасибо» остается без внимания и без ответа или же, возможно, рождает чувство: «Ну, я заслужил это спасибо», и поэтому ответ «пожалуйста» не следует. Если вы не разовьете привычку говорить «пожалуйста» друг другу, то вы забудете сказать это и Богу. Когда Бог говорит: «Спасибо!» – будьте готовы сказать в ответ: «Пожалуйста, Господи». Ведь в слове «пожалуйста» вы открываете свое сердце, и Господь входит в него.

Поэтому слово «пожалуйста» является очень важным. И это не то же самое, что сказать: «De nada», что значит «Пустяки, не стоит благодарности»; или сказать «Il n’y a pas de quoi» (не за что). Ответ «пожалуйста» на английском [«You are welcome!» означает «Добро пожаловать!» и] приглашает Христа. И когда вы говорите это друг другу, вы приглашаете Я Христа вашего ближнего, соседа, друга, члена семьи в свое сердце. Таким образом, происходит взаимообмен жизнью, законом. И вы видите, что качество дипломатии – ритуал Седьмого луча – проявляется во внутренних законах, в распространении пламени утешения и в хороших манерах и благовоспитанности, способствующих потоку Света. С наступлением эпохи Водолея пора узнать, что хорошие манеры, воспитанность, подобающая одежда являются частью искусства священной науки фохата.

Когда ваши осанка и движения рук и тела грациозны и изящны, вы являетесь передатчиком энергий космического света. При каждом движении тела происходит регулирование энергий. Если вы сутулитесь, если сгибаетесь, если неаккуратны, если неряшливы в одежде, если имеете манеру сидеть мешковато, почти что на спине, так что ваши чакры не выстроены в одну линию, то вы создаете решетки и силовые поля, через которые энергия течет беспорядочным образом, и вы вносите свой вклад в общее напряжение, общую нездоровую обстановку и даже создаете вихри, которые, накапливаясь, ведут к войнам на планете. Давка и сутолока жизни уже приводили человечество к этому.

Отцы и матери слишком заняты, чтобы сесть вместе с детьми в святой час трапезы, когда рождается священное единение за Господним столом. Дети спешат, родители спешат, все делается на бегу, и поэтому в семье часто пренебрегают традицией есть должным образом, сидя за столом, что необходимо для нормального пищеварения и благотворного совместного общения. Или, возможно, когда семья собирается вместе за столом, слышен пронзительный крик и визг, и стол не выполняет цели единения членов семьи.

Отец и мать должны сидеть на противоположных концах стола, закрепляя лучи Альфы и Омеги, а дети по обе стороны стола. Родители должны поддерживать совершенный Бого-контроль. Этот Бого-контроль дает возможность каждому ребенку лично выразить себя, по очереди рассказывая о событиях дня, описывая происшествия, говоря об учебе, музыке, искусстве или о том, во что играли. Каждому ребенку должна быть дана возможность общения с обоими родителями и семьей.

Далее стоит вопрос об умении вести себя за столом. Хорошие манеры должны быть воплощением пламени утешения (пламени Святого Духа) и пламени алхимии Сен-Жермена. Нужно следить за соблюдением правил хорошего поведения, чтобы нести утешение жизни и сохранять изящные, мягкие, грациозные движения, необходимые для космической алхимии. Я советую родителям и молодым людям купить книгу по этикету и изучить эту науку; и не отказывайтесь от нее из-за педантизма, который был частью этого в прошлом, а возьмите из этих книг определенные практики, которые, вы знаете, основаны либо на науке, либо на практике проявления заботы, внимания, участия, утешения, поддержки.

Причина, по которой я привожу все это к вашему вниманию в этой диктовке, состоит в том, что вы так интенсивно призываете свет, что все ваше существо становится решеткой и силовым полем света, и для Элохим становятся очень важными ваши осанка, манеры, поведение среди ближних. Ибо грубость речи, неподобающая речь, жаргон, проклятия – все это, несомненно, является злоупотреблением света Элохим. А если вы позволяете себе лжеиспользовать свои чакры и телесный храм, мы должны ограничить вам поток света. Мы не можем доверить чаше, не стремящейся обрести необходимые для небесной алхимии добродетели, больше энергии, чем та, что дана вам на сегодняшней день. Тем не менее, вы просите в своих призывах большего высвобождения света, и поэтому мы должны дать вам, и мы не можем отложить эту священную науку грациозного движения, любезной заботы и вежливого внимания друг к другу.

Я прошу вас как следует подумать обо всем этом, чтобы сделать частью своей жизни и не забывать, что чистота и опрятность – это почти благочестие. Ученики Вознесенных Владык должны принимать душ каждый день, а прилегающую к телу одежду менять ежедневно. Вы должны следить, чтобы с головы до ног вы были чистыми и опрятными, а плавные линии одежды следовали потоку Владык, и чтобы вы, конечно же, одевались в соответствии с нормами, отвечающими пламени космической чести.


Смотрите учения на нашем Youtube канале 


Нет смысла наряжаться с целью возбуждения сексуальных энергий, как это принято сегодня в мире. Нет необходимости стремиться угодить эго или приукрашивать тело до такой степени, что вы привлекаете чрезмерное внимание к нему, а вследствие внимания к вашему телу со стороны людей вы опускаете свои энергии в нижние чакры, а потом удивляетесь, почему у вас проблемы. Дорогие сердца, умный понимает с полуслова.

Поразмышляйте же о своем внешнем виде. Поразмышляйте о своей любви, о том, как вы ее выражаете, и будьте для всех примерами чистоты и божественной алхимии Вознесенных Владык. Итак, будьте любезны, будьте тактичны, будьте дипломатичны и смотрите, как своим сдерживающим словом вы сможете обуздывать силы и людей и приводить эмоционально негармоничных людей в соответствие с матрицей геометрии Бога.

А теперь, когда мы поместили куб над вашим сердцем для выравнивания четырех нижних тел, рассказав о некоторых важных требованиях для приведения ваших тел в сонастрой, я хочу перейти к вопросу исследования вашего Я Оком Бога.

Око Бога – это могущественная сфера, и когда вы овладеете искусством вхождения в сферу сердца, когда овладеете силой изреченного Слова и покажете, что твердо решили овладеть Бого-контролем в речи (и помните, драгоценные, что уста – это уста Бога) – пусть Бог и только Бог говорит через вас. И не позвольте падшим и сущностям изрекать через вас свои бормотания, свою ложь, свои сплетни, свои страхи и опасения. Сомкните губы и не разжимайте их, пока не будете готовы изречь слово истины, ибо лучше молчать, чем изливать и разбивать доверенные вам матрицы энергии.

Если бы у вас было дорогое вино, которое вы хранили в своем винном погребе сто лет, вы бы не стали брать бутылку и разбивать ее о камень. Что ж, именно это вы делаете, когда злоупотребляете горловой чакрой. Вы берете драгоценные энергии Элохим, сохраненные в чакрах, и разбиваете матрицу, и вся энергия выливается из вас. Более того, когда она изливается в виде разлада и гнева, она оказывается мгновенно захвачена падшими, которые крадут свет Элохим и используют его на продолжение войн и хаоса. Поэтому следите за тем, чтобы ваша речь была в соответствии с законами Бога, гармонией Бога и любовью к жизни.

Итак, когда вы овладеете медитацией в сердце, Бого-контролем над изреченным Словом, когда придете в состояние сонастроя и сможете визуализировать изумрудный луч во лбу и чувствовать себя комфортно в этом луче, есть посвящение, которое вы можете получить в священнообителях Вознесенных Владык, благодаря которому вы сможете войти в сознание сферы Бога, в сферу Божьего Всевидящего Ока. Я не могу рассказать вам больше, так как это посвящение высшего порядка. Я говорю вам о нем, чтобы вы могли стремиться к этому посвящению. Ибо, однажды войдя в Око Бога, вы вернетесь к райскому видению только Бого-добра и выйдете из сфер относительности. И во Всевидящем Оке Бога вы мгновенно знаете и видите реальность, которая сама по себе всегда отделяет нереальность. Поэтому больше нет вопросов, ибо в Оке Бога вы знаете, что реально, а что нереально.

Готовясь к тому часу, вы можете использовать медитации, данные вам во время этой конференции, медитации, данные возлюбленными Ланелло и Джвал Кулом в Жемчужинах Мудрости. Продолжайте делать призывы и превыше всего очищайте свои храмы. Используйте душ фиолетового пламени ежедневно; читайте веления и мантры фиолетового пламени, когда моетесь, и смотрите, как элементалы будут купаться с вами. Как семь гномов, они приходят и играют в душе, и они так рады, что фиолетовое пламя течет, усиливается. Таким образом процесс очищения вашего физического тела становится процессом очищения элементальной жизни. Помните, что ваше пение в душе должно быть песней фиолетового пламени. Позвольте фиолетовому пламени петь через вас и смотрите, каким чистым вы почувствуете себя изнутри и снаружи, и как из ваших пор будет исходить аромат – аромат цветов, который часто чувствуется около святых, воспринимаемый теми, кто стремится к священному сознанию Бога.

Драгоценные, образ вашего Я – это образ вашей реальности. Осознаёте ли вы, что в это самое мгновение вы, какой вы есть на самом деле, существуете на планах Божьего сознания в октавах Духа, где царит жизнь, полная радости, свободы, творчества, свободного потока, и там у вас нет ни ментальных блоков, ни эмоциональных проблем? Осознаете ли вы, что часть вашего существа уже живет в вечности и является магнитом, притягивающим вверх остальную часть, которая все еще находится во времени и пространстве? Осознаете ли вы, что живете на многих планах бесконечности прямо сейчас, а посему общаетесь с Вознесенными Владыками и Элохим в своих высших телах? Осознаете ли вы, что благодаря очищению ваших аур вы способны путешествовать в вашей душе, пока отдыхает ваше тело, в эфирные обители Владык и что ваши переживания здесь происходят в другом измерении эфирного плана? И на том плане вы также общаетесь с небесными сонмами и радуетесь свободе и служению. Здесь, на этом плане, вы также отрабатываете карму, которую можно отработать, пока у вас есть физическое тело и физический храм, служа с легионами Архангела Михаила, служа с Братьями Золотого Облачения или, возможно, с Павлом Венецианцем, обучающим людей искусству божественного воображения – представлению Божественной Матери.

Так как у вас есть эти опыты пребывания на других планах сознания, то когда вы приходите в наше силовое поле во время конференций, подобной этой (даже если это в первый раз), вы чувствуете себя как рыба в воде. Вы приходите, начинаете читать веления, вы знаете, что все части подходят друг другу, вы принимаете учение, потому что в высших октавах вы являетесь учением и имеете знание о нем. Это просто вопрос осаждения вашим Высшим Я в тело и в сознание всего того, чем вы уже являетесь в вашем внутреннем существе. Зная, что семь восьмых вас уже находится в высших октавах, вы должны осознать, что существует огромный моментум притяжения вверх, стремление свернуть, так сказать, эту смертную спираль в свиток, который превращается в свиток бессмертия.

Если бы вы могли посмотреть на жизнь с точки зрения объективности и подняться в высшую часть существа и посмотреть на себя сверху, то увидели бы душу в процессе обретения свободы. Итак, мы смотрим на вас сверху с точки зрения октав космоса, мы видим, как вы соприкасаетесь с определенными формами, узорами и силовыми полями в области майи, мы знаем о ваших приходах и уходах, и мы часто видим таящуюся опасность и понимаем, почему у вас есть проблемы, усталость, слабость, блоки в потоке энергии в четырех нижних телах, вызванные загрязнением чакр или неполезной пищей, которую вы едите. Ведь ваши знания о пище, которую вы едите, воистину скудны и недостаточны, а наука правильного питания, известная когда-то на планете, была в большой степени утеряна человечеством.

Баланс элементов, баланс в надлежащей пище, съедаемой в надлежащее время, очень важен, так как отсутствие баланса способствует стрессу и напряжению, которые вы испытываете в ваших телесных храмах. Вы слышали, что гипогликемия (пониженное содержание сахара в крови) является частой болезнью учеников. Это болезнь, появляющаяся из-за стресса и напряжения; и, конечно, известно, что ученики пребывают в состоянии напряжения – напряжения, являющегося творческим огнем, необходимым, чтобы встретить следующий тест, следующее посвящение и двигаться вверх в пламени служения.

Поэтому мы предупреждаем, чтобы вы заботились о своем физическом теле и следили, чтобы напряжение и стресс не достигли такого масштаба, что вы будете не в состоянии справиться эмоционально или умственно с насущными требованиями и приходящими тестами. Для того чтобы выполнить все требования к вознесению, пройти посвящения и предоставить свои телесные храмы приходящим в воплощение детям, у вас должно быть сильное и спокойное силовое поле, живой ум, а также храм, подходящий для обитания Святого Духа.

В Оке Бога Божественное Я является реальностью жизни. И мы с радостью видим, как человечество (через лучи эпохи Водолея и тайные лучи Могущественного Космоса) становится все более и более восприимчивым к Высшему Я, к внутреннему существу. Не так давно лишь совсем немногие чувствовали ауру наших Посланников и свет, высвобождаемый в диктовках. Представляете ли вы, что могли чувствовать Элохим и Космические Существа при передаче космических энергий, наблюдая, как человечество является настолько грубым и нечувствительным, что вообще неспособно ощутить воздействие тех высоких вибраций, способных даже двигать галактики и миры внутри миров?

Драгоценные, я пришел к вам в пламени Элохим, чтобы дать несколько инструкций, весьма необходимых для вашего прогресса на Пути. При передаче этого Слова я предоставляю вам (в то время как помещаю в руку вашего собственного Бого-Присутствия матрицы для раскрытия священной науки) закон математики вашего существа, который сойдет в ваше сознание, как только вы будете готовы принять его и как только достигнете необходимого мастерства. (Пауза.)

Я салютую Христу в вас. И легионы из Великого Центрального Солнца, из Города Четвероугольного, посылают вам космический Свет для подкрепления века победы.

____________________________________________________

Диктовка Элохим Циклопея и Вирджинии была дана через Посланника Великого Белого Братства Элизабет Клэр Профет 13 октября 1974 года в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.