Диктовка Эль Мории «За ученичество надо платить»

Опубликовано: 16.11.1975

Я прихожу из обители Ройял Тетон, чтобы приветствовать вас в свете пламени озарения – пламени озаренного действия, пламени, с помощью которого воля Бога приобретает золотую корону солнца, а значит те, кто будет следовать этой воле, более не будут придавлены невежеством мировой кармы, а облекутся в Свет святых Востока и Запада, которые обитают в Гималаях и в Скалистых горах, святых, облаченных в ореол своей общности с Господом Мира.

Пусть же венец Жизни пребывает на тех, кто действительно будет исполнять Волю Бога, ибо недостаточно сказать: «Я буду исполнять Волю Бога». Вы должны сказать: «Я узнаю, какова Воля Бога, и я сделаю шаги, чтобы узнать эту Волю. Я буду учиться, чтобы проявить себя, дабы Владыка Первого луча принял меня».

Как вы думаете, что означает быть преданным Воле Бога? Как, по-вашему, вы облачаетесь в сознание Разума Бога? Сидя сиднем и впитывая достижения чужих устремлений? Нет, говорю я вам. Вы сами должны будете стать учеником. Вам предстоит овладевать учениями Великого Белого Братства, учениями Чоханов и Матери. Изучать ихнадлежит вам.

Некоторые из вас недостаточно тщательно пережевывают свою пищу. Вы как волки с жадностью заглатываете ее. То же самое вы делаете с учением. Вы полагаете, что поскольку оно прошло через ваше сознание, то оно закрепилось там, и теперь благодаря некоему чудесному фокус-покусу вы облачились в пламя озарения. Уверяю вас, пламя озарения стоит того, чтобы за него боролись, его добивались. Его нужно найти и заслужить. Поэтому проследите за тем, чтобы уравновесить дисциплину и преданность Воле Бога хорошей подготовкой, ибо мудрость является основным элементом.

Вы должны обладать пониманием и знанием, поскольку, когда предстоит установить, какова Воля Бога, вам потребуется различение. Выбрать то, это или третье. Иногда перед вами не две альтернативы, а пять. И какой выбор вы сделаете, будет зависеть от овладения вами Христо-сознанием, от того, насколько вы преуспели, следуя наставлениям и изучая добро и зло; ваш выбор будет зависеть, от того, что уже хранится в вашем сознании, ожидая использования, а не от того, что просочилось на дно вашего подсознания вследствие блужданий ума и его заигрывания с положениями закона.

Вы не можете сидеть, как истуканы, и думать, что овладеете золотом мудрости. Вы не можете рассчитывать, что, просто находясь в этой обители, вы внезапно станете Мировыми Учителями и Космическими Христами. Вы останетесь тем, кем являетесь, если ничего не предпримете.

Вы можете пребывать в складках одеяния Матери, Посланников, Вознесенных Владык, но когда их не будет рядом, вы будете тем, что восприняли, что усвоили. Вы не сможете впитать знание и понимание, не пережевав их, не вобрав их в свое сознание и ум, не изучив их пункт за пунктом. Не пренебрегайте процессом изучения, ибо тем самым вы пренебрегаете уравновешиванием своего трехлепесткового пламени.

Как мы можем приводить в пример чела как последователей закона, если они не сумели разобраться в этом законе? Как можете вы стать заступником, адвокатом в защиту собственного Христо-пламени, не говоря уже о Христо-сознании всего человечества, когда оказались неспособны изучить наше Слово?

У нас есть основание так говорить. Мы даем через Посланника указания, которые часто остаются непонятыми учениками, а иногда даже самим Посланником. Когда же их принимают во внимание, рождается лютик понимания – тот маленький огненно-золотой цветочек, что пробивается на полях мира. Этот взрыв озарения внутри вас и является причиной для обучения. В этом причина для наставлений. В этом причина для послушания. Если вы не будете послушны, не будете усердны и преданы в своем послушании в этих простых вещах, то никогда не двинетесь дальше обучения у Господа Первого луча.

Некоторые чела слишком долго задержались в моих классах. Они вновь и вновь проходят один и тот же курс обучения простым правилам Воли Бога. Им даже наскучило слушать одно и то же. Им скучно, потому что они не берут это учение, чтобы через понимание и послушную любовь перейти в класс Ланто. И поэтому в классе Ланто есть пустые места. В моем же классе учеников слишком много, и они даже сидят на полу.

Сегодня я выгоняю из своего класса некоторых учеников, которые слишком засиделись здесь. Пусть теперь они сами пробивают себе дорогу, и посмотрят, смогут ли добраться до обители Ройял Тетон. Пусть посмотрят, примет ли их Ланто. Пусть посмотрят, сочтет ли иерарх и Чохан Второго луча их достаточно подготовленными.

Когда Господь Второго луча принимает чела, он ожидает, что светокопия и чаша сознания уже сформированы, ибо он готов излить золотой елей познания, а для этого нужна чаша. Он пошлет своих ангелов встретить вас у дверей (если вы дойдете до них), и ангелы эти изучат вашу ауру и посмотрят, достаточно ли прочна ваша чаша или же в ней есть течь.

Итак, если Ланто не примет вас, что вы будете делать? Тогда, осмелюсь сказать, вы отправитесь обратно в Дарджилинг и вновь постучите в нашу дверь. Вы скажете: «О Мория, я раскаиваюсь, прими меня. Я снова должен пройти свои уроки». И я скажу: «Ты уже много раз делал это. Ты недостойный ученик. Что теперь ты готов отдать? Какую цену ты готов заплатить за этот курс, который ты раз за разом изучал, тратя мое и свое время, время космоса и Матери Мира?» И вы будете стоять там, трепеща, как до вас стояли и другие, моргать и спрашивать себя, какую цену вы могли бы заплатить.

Что ж, чела, вот что я скажу: «У тебя нет ничего, что нужно мне, ничего, что можно дать взамен». И что тогда вы будете делать? Что вы предложите для того, чтобы вернуться в тот класс? Подумайте немного…

Есть ли у вас что-то, чего вы добились в этом мире и что достойно стать приношением на алтарь Воли Бога? Ваше имущество, мирской успех? Мне это не интересно.

Поэтому мы позволим вам сидеть за дверью, медитировать на Волю Бога и научиться любить эту Волю. Мы позволим вам сидеть там несколько сезонов – в снег и во время весенних дождей, под солнцем в летнюю жару, а затем и осенью. И когда благодаря преданности Воле Бога вы сотворите алмаз сердца, тогда можете постучать.

И я отвечу, ибо мне нравится отвечать на стук в мою дверь. Тогда вы покажете алмаз, и я скажу: «Да, это достойная цена. Я приму твое приношение. Возвращайся в мой класс, и мы начнем снова». Ибо, видишь ли, когда ты был принят сюда первоначально, за тебя алмаз своего сердца отдал я. Это я отдал его Владыкам Кармы. Я был тем чела, который стучался в двери обители Ройял Тетон, где заседали Владыки Кармы. И видя, как я вновь и вновь прихожу со своими мольбами о сбившихся с пути чела и чуть ли ни досаждаю им на встречах, они сказали: «Входи Мория, что у тебя на этот раз?»

И я ответил: «Вот алмазы, которые я предлагаю за этих чела». Тогда они сказали: «Мы возьмем твои алмазы за них, но это будет в последний раз. Больше не приходи. Тебя не допустят в зал заседаний совета Владык Кармы. Мы не хотим слышать о тебе и твоих чела. С нас довольно обещаний от чела своим Владыкам».

Итак, я вышел оттуда благодарный за то, что был выслушан, признательный за последнюю диспенсацию. Благодаря ей были приняты некоторые из вас, а также другие [души] по всему миру, в рамках этой организации и вне ее. Были проведены курсы обучения, были изречены слова, были предложены медитации. То были порции света из моего Каузального Тела. Вы были окружены ангел-дэвами и имели все возможности усвоить Волю Бога.

Но подобно камням вы остались недвижимы. То было слишком легко! Итак, вы думаете, что быть учеником Вознесенных Владык легко? Вы думаете, что попасть в наши обители легко? Вы полагаете, что мы не трудимся в поте лица за наших чела? Вы считаете, что нам не приходится отвечать перед иерархиями света?

Скажу вам, что я пришел сегодня из обители Ройял Тетон, потому что мне пришлось отвечать за этих чела, и в результате мне был дан ответ, о котором меня и предупреждали.

У меня более нет возможности давать алмазы доброй воли тем, у кого недостает доброй воли. Поэтому пусть чела по всему миру, наслаждавшиеся светом наших даров знают, что за это надо платить. Настало время начать вкладывать любовь в веления, а не читать их механически. Мы благодарны за слова. Мы благодарны за энергию, но все же, высвобождая слова и энергию, не могли бы вы немного окропить их любовью, визуализацией, вниманием к Вознесенным Владыкам, которые принесли жертву ради вас?

Не будьте слишком уверены по поводу нашего отношения. Балансируя на крутящихся бревнах, плывущих вниз по течению рек мира, вам необходимо твердо стоять на ногах, чтобы устоять на этих бревнах. Вы все еще находитесь во времени и пространстве, вы еще не утвердили свою индивидуальность в пламени.

Не принимайте как само собой разумеющееся огни очага Матери. Они не всегда будут в вашем распоряжении. С течением времени и пространства вы окажетесь когда-нибудь и где-нибудь полностью предоставленными самому себе. И если огня вашего сердца окажется недостаточно, то вы замерзнете на холоде мирового пренебрежения Учением. Однажды вам придется полагаться исключительно на свое сердце, чтобы добывать средства к существованию, поддерживать поток жизни, иметь связь с иерархией и завоевывать собственное вознесение.

Вы должны научиться распознавать, когда живете за счет света других, а когда полагаетесь на собственные достижения. Это не игра. Все это серьезно. Я пришел из обители Ройял Тетон, чтобы рассказать о положении дел в мире. Все вышесказанное является прологом, ибо мне необходимо говорить с чела.Мне нужно со всей ясностью донести до вас, что не имеет значения, что, как вы думаете, вы отдали. Вашего дара недостаточно. Не важно, как вы оцениваете свой прогресс. Я говорю, что он недостаточен.


Смотрите учения на нашем Youtube канале 


Как вам было сказано ранее, мы вступаем в период усиления энергий света и тьмы. Вы говорите: «Да, да, Мория, мы слышали об этом ранее». И таким образом великая космическая эпоха прихода Матери Мира превращается в вашем сознании в нечто занудное, поскольку вы уже слышали об этом раньше.

Что ж, я говорю об этом снова, так как это величайший момент в истории космоса, когда Божественная Мать возвращается во плоти, в пламени живого огня, когда Владычица Венера приходит на Терру, когда Мать Мария передает диспенсации своего света, своей любви и свои Розарии для этого века, когда ускорение и пробуждение души в вас происходит почти автоматически вследствие великого прилива света. Но величайшие космические события принимаются как нечто само собой разумеющееся, поскольку чаши-наперстки полагают, будто то, что они имеют здесь, будет всегда ждать их, словно Бог собирается вечно расточать пламя эгоистичному человечеству.

Не удивляйтесь, драгоценные, если я скажу вам, что Великое Белое Братство заплатило дорогую цену за эту спасательную миссию, и мы находимся здесь для того, чтобы собрать прежде всего чела достойных, которые в прошлом оказывали помощь или служение Братству, чьи записи указывают на то, что им должна быть предоставлена возможность.

Если эти отзовутся, если они одолеют трясину собственного эгоизма и окажутся на высоте, то могут стать факелом, который зажжет планету и ее людей. Но это не произойдет автоматически.

Вы не должны считать само собой разумеющимся, что вдруг станете мировыми аватарами, потому что обучались в Саммит Юниверсити, или работали в штате Посланника, или потому что являетесь Хранителем Пламени и читали переданные нами послания. Мы не можем увенчать вас короной, которую вы не заслужили. Поэтому давайте обдумаем последствия эгоистичного безделья, потворства собственным желаниям, и не вздумайте даже помышлять о том, чтобы покинуть Владык и Мать в час кризиса.

Да, кризис является часом возможности. Да, кризис – это перекресток Альфы и Омеги, великий крест жизни. И вы входите через эту дверь в единство Единого и демонстрируете иерархиям Света, что, пройдя через этот крест и кризис с его встречными течениями, вы способны создать чудо Христо-сознания.

Мы не станем убирать камни с вашего пути. И не отменим тесты. И не устраним искушения. Мы дадим вам снаряжение, чтобы благодаря мудрости различения вы смогли встретить любое испытание и принять верное решение.

Если вы не будете изучать закон, то как вы собираетесь оказаться умнее падших, приходящих со своим разнообразием планов и искушений, чтобы лишить вас изобилия Божественной Матери? Обдумайте, чего стоит продолжение обучения в школах Братства?

Я сказал вам, что сегодня выгоняю тех чела, которые не подкрепили Волю Бога действием и изучением. Итак, мы посмотрим, что станет с вами, и какой Вознесенный Владыка примет вас. Тогда вы поймете, почему основать Саммит Лайтхауз пришел Мория, почему Мория поднял путеводную звезду света, чтобы призвать вас домой.  Вы поймете, что мало кто из Вознесенных Владык, если таковые вообще найдутся, примет вас, прежде чем вы утвердите в себе Волю Бога и разожжете послушание Закону в своих четырех нижних телах.

Я являюсь тем, кто ставил себя под удар ради чела. Я – тот, кто вероятнее всего лишится из-за этого головы. Не много найдется Владык, которые станут возиться с человеческим творением. Посему поймите, почему мы добиваемся дисциплины в этой обители, дисциплины Первого луча.

Да, я не отстану от вас сегодня. Я заставлю вас сидеть здесь и слушать меня. Я заставлю вас слушать слово Воли Бога. Это мое время. Я буду говорить столько, сколько мне понадобится, и вы можете сколько хотите съеживаться на своих сидениях, но я не уйду, пока не скажу, что хотел!

Я получил диспенсации, чтобы принять чела и обучать их воле Бога. Невозможно никакое продвижение вперед ни в этой организации, ни где-либо еще, пока вы не пройдете испытания на Первом луче. Любое осаждение начинается с луча Воли Бога. Если вы не можете удовлетворить его требованиям, вам придется оставить и все остальные лучи. Нет способа обрести мудрость или любовь без светокопии жизни.

Можете ли вы двинуться куда-нибудь без кожи? Так вот Воля Бога является вашей кожей. Она скрепляет вас. Она опечатывает вас. Таким образом, воля Бога является чашей и светокопией. Вся жизнь держится на скелете, а между ним и кожей – между этими двумя аспектами ян и инь Воли Бога – все остальное приходит в проявление.

Сейчас я говорю: пусть прекратятся «игры» с энергией, со злоупотреблением священным огнем, с отсутствием контроля над эмоциями, с необдуманным словом, с действующим исподтишка невысказанным негодованием, которое более отвратительно, нежели высказанное слово, поскольку оно пытается скрыться от Матери. Те, кто из года в год скрывает свой критицизм, ненависть и злобу, даже более опасны, чем те, кто позволяет себе произносить слова падших. Да будут разоблачены и те, и другие.

Сегодня я говорю: если мы собираемся даровать более значительные диспенсации изобилия и возможности этому движению, то должны иметь чела-выпускников Дарджилинга, которые продолжат обучение у семи Чоханов лучей и будут изучать их дисциплины, чтобы дойти до уровня Будды и посвящений на тайных лучах.

Посему, не забудьте слов этой диктовки. Ибо я прихожу в духе тех Владык, которые выступали в давние времена, чтобы извещать о катаклизмах в цивилизациях золотого века в Сахаре, в Южной Америке, на Лемурии и на Атлантиде. Катаклизм ни разу не происходил без предупреждения Вознесенных Владык, без предупреждения Космических Существ, говоривших людям, что если они не придут в состояние гармонии, если не будут бескорыстно служить, то свет будет забран.

Итак, я пришел. И это не Альфа или Омега, не Гелиос или Веста, не Сурия и не Владыки Кармы. Прихожу именно я, потому что Я ЕСМЬ тот, кто спонсировал эту организацию и вас лично. Поэтому Я ЕСМЬ ответственен перед иерархией и перед вашими душами. Я прихожу и говорю: это тело должно сплотиться и стать подобным алмазу Воли Бога, не имеющему изъянов. Я не заинтересован представлять Владыкам Кармы алмаз, из-за которого должен извиняться, говоря: «В нем столько карат, однако, есть десять дефектов». Либо я преподнесу безупречный алмаз, либо не представлю ничего. Поэтому я собираюсь удалить изъяны.

Знаете ли вы, что если бы я говорил с Сен-Жерменом, он сказал бы: «Дай мне этот алмаз с дефектами, я трансмутирую его», и сделал бы это. И что бы мы тогда имели? Сен-Жермена, который еще тысячу или десять тысяч лет должен будет расплачиваться за карму чела, отказывающихся подчиниться Воле Бога.

Что ж, я заявляю вам, что не собираюсь смотреть в глаза Сен-Жермену и говорить, что вы осадили алмаз с изъянами. Либо он будет без изъянов, либо не будет никакого.

У нас будет этот алмаз, и для Мории или для Дарджилингского Совета не важно, кто должен быть исключен. Или удалите свое человеческое творение, или мы удалим вас.

Таково мое слово.

Таково мое предупреждение. И я сделал его в последний раз.

Я не потерплю борьбу за власть вокруг нашего Посланника. Я не позволю вмешиваться в ее работу ограниченному сознанию тех, кто занимает время Посланника всевозможного рода мелкими проблемами.

Вы должны подняться. Мы спустились настолько низко, насколько можем – до уровня вашего Я Христа. Если вы не подниметесь до него, то будете нести ответственность за разрыв связи с иерархией. И тогда вы поймете, что означает плыть в глубинах астрального моря без спасательного троса, без шнура, по которому с базы к вам поступает кислород. Вы увидите, что значит барахтаться на астральном плане. Я передал свое предупреждение. Теперь мы перевернем страницу, и я предоставлю вам отчет…

____________________________________________________________

Диктовка Эль Мории была дана через Посланника Великого Белого Братства Элизабет Клэр Профет 16 ноября 1975 года. Она опубликована на аудиокассете B7627 двух-кассетного альбома «Эль Мория – Чохан Первого луча».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.