Диктовка Сераписа Бея от 30 декабря 1977 года

Опубликовано: 30.12.1977

Я вышел из Света Великого Центрального Солнца проявить дисциплину Закона, соблюдая которую вы сможете получить более чем обычную энергию из той, что Бог Отец-Мать отмерил нам в этот период преобразования и ускорения миров.

Я ЕСМЬ Серапис, и я рад встрече с вами. Надеюсь, вы тоже будете рады знакомству со мной. [Смех.] В случае если вы не слышали, я известен как сторонник [строгой] дисциплины, а наша [эфирная] обитель расположена над луксорским храмом в Египте. Здесь мы принимаем кандидатов на вознесение.

Сфинксоподобны, мы сфинксоподобны. Но иногда сродни сфинксу и кандидаты, когда за каменным взглядом пытаются скрыть потаенные желания, проявляя скорее энергии мира сего, нежели энергию Бога. Но мы знаем их, всех без исключения, ибо следим за каждым шагом их кажущегося незаметным восхождения в нашу священнообитель. И поэтому именно мы остаемся загадкой для чела, которых знаем досконально и видим насквозь.

Однако пока чела не стал Гуру, ему может казаться, что это он видит насквозь, тогда как на самом деле знает лишь то, что внутри него самого. Удивительная мысль, ибо позволяет нам преподать Великий Закон: идя по Пути в одиночку, можно стать Богом ровно в той мере, в какой осознаёшь Его. А если осознание Бога невелико из-за многовекового игнорирования [Создателя], то оставляющим путь Иерархии в обмен на путь одиночки я должен сказать: «Удачи!» – но хочу предупредить: вы можете идти только по той дороге, которую проложили.

Итак, возлюбленные, если вы желаете быть Богом в большей степени, чем сейчас, станьте учеником кого-нибудь вроде меня – того, кто стал потоком пламени вознесения, и знайте: хотя я, возможно, буду проводить вас через испытания и боль, а вы будете спрашивать себя, зачем они вам, вы всё же можете верить, что достигнете во времени и пространстве цели – врат к вознесению.

Возлюбленные, я поведу вас по стезе дисциплины в 1978 году, потому что понимаю послание, переданное вам Ланелло в канун Рождества. Мне ведомы великие вершины Света, на которые вы сможете взойти в новом году, а также известны опасные места на серпантине, ведущем к вершине Богореализации. Я знаю воров и разбойников, скрывающихся в зарослях вдоль дороги. Я знаю Путь. Я смотрю с высоты птичьего полета – моя подзорная труба не пропустит ни парящего орла, ни гадюки в норе. Вы же, возлюбленные, идете по дороге шаг за шагом, не ведая, что вас ждет за поворотом – друг или враг, ангел-хранитель или кто-то под видом ангела, указывающий не дорогу к Свету, а окольную тропу к темным пещерам тех, кто выдает себя за Сераписа Бея, но не может привести вас никуда, кроме как в лабиринт астральной тьмы и в глубокие мрачные пещеры, где и заставит блуждать по своим тропам.

Я ЕСМЬ Серапис Бей. Любовь вызвала во мне сильнейшее желание проявлять чистоту разума Бога. Когда я был чела и выбирал, на каком луче служить, какой луч поддерживать на посту хранителя жизни, я размышлял обо всех лучах. Но, дойдя в раздумьях до света чистоты, я, знаток геометрии, сказал: «Кратчайшим расстоянием между двумя точками, точками A и Б, является чистота. Я должен воплощать чистоту».

Тем, кто сознаёт нужду часа, тем, кто хотел бы нести более чем обычное служение жизни, я предлагаю возможность ускориться – ускориться благодаря чистоте, что заставляет оставить позади свое глубоко любимое «я», которое вы всячески холите и лелеете и которое завладело всем вашим воображением. Возлюбленные, согласитесь идти дальше с тем Я, которое глубоко любит Бог.

Очень многие очарованы внешней личностью. Без нее они чувствуют себя так, словно их раздели и выставили нагишом. Иные боятся обвинений в аскетизме или нахмуренного лба, как у Тары [на некоторых изображениях]. Они несчастны, когда другие, более беззаботные ученики, упрекают их за неулыбчивость. Благословенные, когда вас так укоряют, скажите этому возлюбленному: «Благословенный ученик, не подаришь ли ты мне улыбку сегодня, ибо я должен идти вслед за Сераписом. Если я остановлюсь по дороге, то наверняка упущу его из виду. Он очень быстро все выше и выше взбирается на скалы и зазубренные вершины. Благословенный, устроившись здесь, в долине, в своей замечательной позе лотоса, не улыбнешься ли ты мне сегодня?»

Возлюбленные, в напряженном стремлении узреть вершину всё же есть место радостному сердцу, никогда не перестающему улыбаться. Просто те, кто наблюдают и ждут, не видят улыбки сердца, подобно тому, как другие никогда не замечают улыбки дерева, колышущихся на ветру листьев, мерцающих звезд, улыбающегося лика Гелиоса в солнце.

Драгоценные сердца, путь Белой Тары – это путь тех, кто видит крайнюю нужду человечества и готов принести величайшую жертву. Благодаря чувству времени они считывают сроки Господни. Они математики, как и я. Они – строители безграничной судьбы. Они видят, когда враг начнет действовать, и знают, что для противодействия ему должны дисциплинировать свою энергию и быть словно столп священного огня, словно алмазное острие.

И вся их радость, вся их игра и смех сконцентрированы в яркой сфере света. Вращаясь в этой сфере, они действительно наслаждаются – с Божественным восторгом – всеми радостями, которые получают другие ученики, двигающиеся по более широкой спирали. Не они упускают [радости жизни]. Это другие люди не видят, что ускоряющиеся проходят через все те же переживания в пределах одного-единственного алмазного острия. У них такой дар – уметь даже в момент предельной концентрации входить в любую область жизни: купаться с детьми, бегать, смеяться, играть и резвиться на лугу, прыгать через звезды, греться у камина, заниматься самыми разными приятными вещами, полностью воссоздавая такой опыт даже во время усердной работы пером и мечом, когда маршируешь – левой, правой, левой, правой, – не пропуская ни одного удара сердцебиения Бога.

Разве вы не знали, что наши пламенные приверженцы входят в бело-огненную сердцевину чистоты каждого луча и таким образом усваивают на труднопроходимой горной тропе всё то, что происходит в долине? Возлюбленные, это вопрос видения – видения панорамы Бога и эволюций небес и земли. Глядя с высоких вершин, вы охватываете весь танец творения.


Смотрите учения на нашем Youtube канале 


Только те, кто вошел в сердце Шивы и Белой Богини, знают, о чем я говорю. Лишь они способны понять полное удовлетворение от круглосуточного служения. Сторонние же наблюдатели изливают океаны жалости к себе, когда направляют патоку озабоченности собственной персоной на тех, кто не озабочен собой, ведь Бог – это и есть они сами, Он – главное, что их заботит. Итак, возлюбленные, жалость, посылаемая нашим ученикам, не принимается, не впитывается, а трансмутируется и в виде сострадания возвращается к менее развитым ученикам, предпочитающим более медленный и столь болезненный путь.

Возлюбленные, если нужно пройти сквозь огонь, то разве не предпочтительнее идти быстро, а не медленно? [Смех.] Если необходимо ступать по шипам и колючкам жизни, то разве не предпочтительнее перепрыгнуть их, чем двигаться неспешным шагом, спрашиваю я вас? Если приходится претерпевать гнев падших, проявляемый через тех, с кем у вас карма, то разве не предпочтительнее ускориться, нежели слышать их гнев целую вечность?

Затем подумайте о выбранном вами пути: самый ли он хороший или просто хороший? Я не подразумеваю, что какой-либо из лучей – «просто хороший», ибо любое осквернение бело-огненной сердцевины чистоты также оскверняет волю Бога, любовь Бога, мудрость Бога, истину, служение и свободу Бога.

Итак, я бы взял вас за руку и преподал бы ускоренный курс, к которому вы так стремились, [обучаясь] дисциплинам моей песни. Моя песня – это песня моего ученика Миларепы. Моя песня – это песня, которую пели древние. Я подготавливаю вас огнем чистоты к прохождению огненного испытания каждого из Чоханов, чтобы вы достигли мастерства в каждой из обителей Чоханов.

Возлюбленные, знаете ли вы, что решившие обучаться в нашей обители, а впоследствии перешедшие в обитель другого Вознесенного Владыки всегда достигают лучших результатов в своем классе? Объясняется это тем, что они познали дисциплину Матери. И там, где другие ученики, пришедшие напрямую из земных школ, бьются, потеют и вздыхают над учениями Эль Мории, чела, которые прошли в нашем храме первый уровень обучения, готовы грести, плыть, ускоряться, прыгать, бегать. Они рады быть Эль Морией, быть Господом Ланто и Сераписом Беем, быть Илларионом, Надой и Сен-Жерменом.

Итак, вы можете приходить в храм вознесения и уходить из него. Пройдите основы нашей науки, чтобы свободно посещать обители Чоханов, сплетая спираль кадуцея из своих семи восходящих чакр, из центра бело-огненной сердцевины, опечатывая каждую чакру в великой сфере любви Альфы к Омеге и Омеги к Альфе.

Диспенсация чистоты была дарована, поэтому мы пришли. И мне выпала честь находиться на этой сцене с огненным существом – Белой Богиней. Вы должны хорошо помнить мощь низвергающихся вод. Таким же образом высвобождается и священный огонь. Он сходит в виде пламени вознесения на Землю, чтобы установить точку для своего восхождения. И вот Мать сходит со священным огнем. Когда он достигает точки ускорения и платформы, с которой будет возвращаться, Мать создает из белого огня всю культуру, цивилизацию и космос.

Я препоручаю вас ее заботе и огненной дисциплине. Я вверяю вас тому, что кажется бессмысленным: пока ваше эго получает удары, мы счастливы; пока вас отрывают от ваших «ракушек», мы счастливы. Мы танцуем танец Шивы, глядя на то, как наши чела отпрыгивают от жара, интенсивного жара Тары, а затем тают, растворяются, расплавляются, формируются заново и выходят из огня в образе Христа.

Позвольте себе побыть «побитыми». Позвольте себе услышать возглас радости. Освободите Мать, чтобы она высвободила для вас всю полноту шакти нашего света; и посмотрите, как будете себя чувствовать, когда осознаете, что являетесь атомом жизни. И вы увидите, как вся огненная дисциплина, брошенная в вас из сердца и меча Кали, пройдет сквозь вас, ибо атом по большей части состоит из [пустого] пространства. Таким образом, вы сможете играть в игру Матери.

Вы можете танцевать с Шивой и уворачиваться от него, говоря: «Поймай, если сможешь! Поймай, если пожелаешь. Но я уклонюсь, и огонь пройдет сквозь меня, потому что я чист, «вылизан» начисто. Боги вылизали мое блюдо дочиста. Они забрали у меня всю плоть, все искаженные субстанции, всё вещество ложных желаний, а всё, что осталось, – это солнечный центр и электроны. Пройди сквозь меня, если пожелаешь, о Тара, со своим огнем. Я буду твоим инструментом, и тогда я скажу всем демонам, которые прячутся за мной: «Осторожно! Вот огонь Матери. Я больше не буду тенью на ее пути, но стану прозрачным, чтобы огонь проходил сквозь меня. А ты, о Мара, получишь снежком священного огня Матери! Ибо я буду уклоняться и танцевать, и я буду свободен. А ты испытаешь на себе силу удара ее копья. И будешь пронзен. И твоя злоба прорвется. И от тебя ничего не останется, только чистота белого огня, а на том месте, где ты был, будет танцевать Шива, будет танцевать Шива».

Итак, возлюбленные, благодаря дисциплине радости и веселья Матери и духа познайте, что подходите все ближе и ближе к цели и что я, Серапис Бей, являюсь Чоханом Четвертого луча вашего вознесения. Бог помазал меня быть вашим Гуру. Я приму вас, если вы решите быть огненным чела. Желаете ли вы быть огненным чела? [«Да».] Тогда пойдемте. Приходите в Луксор, и пусть пламена танцуют, ибо этой ночью мы будем танцевать танец огня. Мы будем танцевать, так как тысячи тысяч чела дали обещание прийти, чтобы быть пламенем в Луксоре этой ночью, и мы будем это праздновать. И все эти пламена – пляшущие пламена Господа Шивы.

Хотите ли вы быть пламенем в венце Шивы, когда он танцует свой космический танец? [«Да».] Тогда увидимся, трехлепестковые пламена, сегодня ночью, в час вашего ускоряющегося полета. Придите, трехлепестковые пламена. Придите и будьте. Придите и будьте чела стези вознесения. Я иду впереди вас, чтобы приготовить пир.


Диктовка Сераписа Бея была передана через Э. К. Профет 30 декабря 1977 г. в Пасадене, Калифорния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.