Окружая себя красотой, вы становитесь ею

Опубликовано: 11.01.2022

Восточное мировоззрение зиждется на осознании, что ум и материя по сути являются одним и тем же. Считается, что источник всякого движения, то есть вибрации, есть Шакти. И эта Шакти и движение также по сути одно и то же. Мысль и предмет мысли – взаимозависимы. Чувства и предмет чувства – одно. Поэтому принято считать, что воспринимающий и объект восприятия сливаются в одно целое. Подумайте в таком случае о своем размышлении о могущественном Я ЕСМЬ Присутствии. Воспринимающий и воспринимаемое суть одно!

Вышеприведенные выводы имеют научное подтверждение, потому что из ваших физических глаз излучается энергия, хотя вы ее и не чувствуете. И то, что вы воспринимаете при помощи зрения, входит с вами в контакт. Потоки энергии из глаз действительно соприкасаются с объектом, на который вы смотрите, и посредством этих потоков вы становитесь едиными с тем, что видите.

Теперь подумайте о внутреннем оке, направляющем, подобно маяку, мощный луч на точку света, которую вы затем визуализируете как Бога, как Христа, как Архангелов, Элохим. И что вы видите внутренним взором, тем вы и становитесь.

Вот почему ученики Вознесенных Владык любят держать их изображения, или фокусы, в своих домах и отказываются от столь распространенных сегодня негармоничных форм искусства, так же как и от цветов, порождающих неровные ритмы в теле; цвета смерти, то есть цвета, провоцирующие [негативные] эмоции, устраняются, и мы смотрим на пастельные и чистые тона, а не на удручающие цветовые гаммы.

Окружая себя красотой, вы понимаете, что становитесь этой красотой. Когда у вас в доме есть изображение Эль Мории и вы смотрите в глаза Владыки, вы осознаёте, что он использует это изображение – в действительности помещает на него свое электронное присутствие, так что, когда вы встречаетесь глазами с его взором, токи его глаз соединяются с вашими. Таким образом Гуру и чела соединяются. После созерцания лика Гуру вы закрываете глаза и визуализируете то же самое изображение и представляете, как оно облекается материей, обретает форму; и с помощью третьего глаза вы визуализируете перед собой живого Владыку в то время, как призываете его электронное присутствие.

Далее поток и луч из вашего третьего глаза, окрашенные любовью и поклонением к Владыке, становятся для него коридором – настоящим тоннелем, по которому он изливает свое Слово и любовь, – и снова Гуру и чела едины. Любящий и возлюбленный – одно. Это единство, переходя во внутреннюю сферу существа, создает альфу и омегу – истинные взаимоотношения между близнецовыми пламенами. Альфа и омега – это отношения между Гуру и чела. Отношения такого рода мы разделяем со всеми Владыками, входящими в круг нашего общения, что приносит нам большую радость.

(Из лекции Э. К. Профет «Биджа-мантра: семенной звук и вибрационная светокопия существа», прочитанной 13 сентября 1980 г.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.