Изгоните своих идолов и поклоняйтесь Богу живому!

Опубликовано: 23.01.2022

Маха Чохан попросил меня сказать вам сегодня о том, что, когда вы погружены в море плотной материи, которая является конгломератом вековой кармы и которую вы хотели бы побыстрей сбалансировать, очень важно читать и знать Библию, потому что это придаст вам силы. В ней вы найдете белый огонь, который поможет вам пройти через период материальной плотности и многочисленных испытаний вашей души. 

Итак, возьмите в руки Библии. Мы используем так называемую Библию короля Якова, издание, в котором слова Иисуса выделены красным. Я надеюсь, что, читая ее, особенно Пророков, Притчи и Новый Завет, вы обретете глубокое умиротворение.

Бог через Моисея дал нам заповеди, расположив их по степени важности. Интересно, что первые три заповеди, указывают на необходимость чтить Бога и регулируют наши отношения с Ним и Его именем. В оставшихся семи речь идет о человеческих взаимоотношениях.

Первая заповедь: «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим». Она кажется очень простой, но это далеко не так. В действительности и мы, и дети Израилевы, и большинство людей на этой планете являются идолопоклонническим  поколением! У нас есть идолы. Нашими идолами становимся мы сами и другие люди. Говорю вам, изгоните своих идолов и поклоняйтесь Богу живому, Могущественному Я ЕСМЬ Присутствию. «Слушай, Израиль:  Господь, Бог наш, Господь един есть» и только ему служи! (Втор. 6:4)

Мы думаем, что у нас нет идолов, но когда наши идолы падают с постамента, очень часто вместе с ними падаем и мы. Мы поклоняемся собственному «я» и другим людям. Мы поклоняемся своему человеческому эго. Мы боготворим каждую черточку в себе и в других людях. С этим необходимо покончить. Каждый раз, когда мы поступаем подобным образом, мы нарушаем первую заповедь, оттесняя Бога на второй план, – иными словами: «Сперва я, потом ты, Бог».

Не поклоняйтесь плоти, личности, но концентрируйте свое внимание на Боге, живущем в вашем храме, Боге живущем в вас. Поклоняйтесь единому Богу, который заронил частицу Себя, крупицу за крупицей, огонь за огнем, в сердца Своих сынов и дочерей. Поэтому раскрывайте Божественный потенциал в каждом встречном. Только Богу служите, и удача будет сопутствовать вам и вашим потомкам. Это первая заповедь. Отмечайте в себе признаки идолопоклонства, мысли о том, какие это замечательные люди. Избавьтесь от этих мыслей. Воздайте хвалу Богу, живущему в этом человеке, но не поклоняйтесь пустой оболочке.

(Из лекции «Второй урок от Святого Духа», прочитанной Э. К. Профет 28 июня 1994 г.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.