​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Когда вы даете обет, он…

Опубликовано: 11.02.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«…Когда вы даете обет, он становится подобен могущественному семени, что прорастает внутри вас, и вы неизменно заботитесь о нем. Таково высочайшее обязательство, какое только можно дать на Земле: принести обет Богу. Вот почему человек в течение жизни дает не так уж много обетов, ведь они связывают его.

Это не то же, что клятва, которая привязывает вас к какой-либо организации. Это обет Богу Всемогущему. Он вытесняет все другие обязательства и становится целью вашей жизни. Однажды дав его, мы связываем себя с Центральным Солнцем и никогда уже не перестанем стремиться исполнить этот обет и свое призвание.

И если мы живем в Общине подобной нашей – общине Будды Майтрейи, Общине Восточной Шамбалы, где обитает Гаутама, нам служат напоминанием об обете святой орден Франциска и Клары, частью которого являемся и мы, и люди вокруг, следующие духовному пути. Мы поддерживаем друг друга, когда сталкиваемся со своими слабостями, своей кармой, с тем, что тяготит нас.

Взаимоподдержка – вот неизменная цель, ради которой создаются святые ордена и общины Святого Духа, отделения Великого Белого Братства на планете Земля. Мир оказывает поддержку своим, а посему ученики, следующие стезе духовности, должны оказывать поддержку друг другу. Нам посчастливилось, что среди нас Майтрейя, Гуань Инь, Гаутама Будда и все вознесенные сонмы.

Итак, давайте рассмотрим, какова цель нашего существования и постараемся не забывать о ней…»

(Учение Э.К.Профет о Гуань и ее 10 обетах от 2 апреля 1988 года)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.