​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Прежде всего, мы хотим, чтобы…

Опубликовано: 14.02.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«…Прежде всего, мы хотим, чтобы наши друзья были честны. Мы хотим доверительных взаимоотношений. Нам хочется иметь таких друзей, которые будут с нами и в хорошие, и в плохие времена. Мы хотим иметь друзей, которые будут разделять наши идеалы, наши ценности.

Мы хотим друзей, которые знают, что мы собой представляем без прикрас, и, тем не менее, любят нас. Мы хотим друзей, которые не побоятся указать нам, когда мы находимся в дисгармонии, когда они не согласны с нами. Мы хотим друзей, которые не побоятся бросить вызов нереальности, или сущностям, или демонам, окружающим нас, и не побоятся, если в ответ мы станем ворчать и злиться на них. Друг тогда является другом, когда готов бороться за освобождение нашей души, а не стремится получить от нас выгоду, манипулировать или безраздельно владеть нами. Друг не ищет нашей благосклонности, но искренне жаждет для нас высшего блага.

«Бодхисаттва известен как духовный друг в истинном смысле, если он наделен восьмью качествами. Эти восемь качеств позволяют бодхисаттве быть другом.

Первое: «следовать морали и правилам поведения бодхисаттвы». Все поступки, мысли и чувства бодхисаттвы подчинены божественной морали: не причинять зла жизни, но бросать вызов всему, что нереально. Это означает – воплотить в себе совершенную доброту в отношении к людям, в поведении, в речи, в любви и в передаче каких бы то ни было новостей и информации.

Это качество даруется пятью тайными лучами, которыми повелевают Пять Дхиани Будд. Итак, качество сердца, пять тайных лучей и пламя милосердия в наших сердцах – вот что делает нас достаточно чувствительными, позволяя встать на путь бодхисаттвы. Тот, чье существо лишено сфер пяти тайных лучей, мало восприимчив, бесчувствен и груб, невоспитан и бестактен и не обладает тонкостью внутренней способности души чувствовать нужды ближних, или то, что необходимо сделать, чтобы дать им поддержку, утешение и помощь в определенной ситуации. Вступая на путь Гуань Инь, мы сразу же ощущаем необходимость ежедневно призывать тайные лучи Космоса…»

(Учение Э.К.Профет о Гуань и ее 10 обетах от 2 апреля 1988 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.