Почитай отца твоего и мать твою

Опубликовано: 16.02.2022

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исх. 20:12). Будь любящим, послушным, почтительным, внимательным и добрым. Повинуйся Богу в родителях твоих и ежедневно молись об их исцелении и просвещении. Почитай отца твоего и мать твою, потому что ты сам являешься ими – ты плоть от их плоти, кость от их кости, в тебе их гены. Они дали тебе сосуд. Ты принял этот сосуд и стал его развивать. Он является храмом, в котором ты живешь. Твой дух освящает его, вливает в него жизнь, превращает в подходящее жилище для души.

Почитай отца твоего и мать твою, так как только благодаря им ты воплощен на Земле. Ты ходишь сегодня по этой планете, потому что твои родители дали тебе жизнь и дыхание посредством Святого Духа. Существует множество причин, по которым вы должны почитать своих родителей. Но дар жизни это самое святое. Он заслуживает наивысшей благодарности. Так что радуйтесь дару жизни и не вините своих родителей за их несовершенство. Ведь и вы несовершенны.

(Из лекции «Второй урок от Святого Духа», прочитанной Э. К. Профет 28 июня 1994 г.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.