​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Седьмое качество…

Опубликовано: 18.02.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«…Седьмое качество Бодхисаттвы: «Обладать неутомимым умом». Это означает, что ум не должен уставать. Ум – это та часть нас, которая неутомима, потому что представляет собой Вселенский Разум Бога. Что подвержено утомлению, так это плоть, или мозг, как его сосуд. Но та часть мозга, которая содержит Разум Бога, неустанно творит, мыслит, знает, воспринимает – во сне и наяву, в высших и низших октавах. Порой нам кажется, что наш ум утомлен, и мы не способны более думать и реагировать. Тогда мы должны вспомнить о великом эликсире чакры венца, о нектаре Будды, и принять решение, что высшая Божественная сила, если мы позволим ей, способна укрепить нас и несомненно укрепит.

И, наконец, восьмое: «выбирать правильные слова». Это весьма важное качество для бодхисаттвы, поскольку означает, что он с почтением относится к священному АУМ, к божественному Слову, и что в этом божественном Слове, в этом понимании, лучи света передают точность речи. Подобное качество воплощено и олицетворено в Сарасвати – говорить, что думаешь, и думать, что говоришь, передавать целостное представление, которое может быть понято и воспринято и не создаст недопонимания, затруднительных ситуаций, замешательства, дезорганизации и хаоса…»

(Учение Э.К.Профет о Гуань и ее 10 обетах от 2 апреля 1988 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.