УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ДЖОРДЖ ВАШИНГТОН – ПАТРИАРХ…

Опубликовано: 22.02.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

ДЖОРДЖ ВАШИНГТОН – ПАТРИАРХ ЗАКОНА


«...Я хотела бы вместе с вами рассмотреть биографии нескольких человек, которые, на мой взгляд, уравновесили трехлепестковое пламя в Америке, воплотив одну или несколько ипостасей троицы. Сначала нам нужно остановиться на Джордже Вашингтоне (воплощение Вознесенного Владыки Годфри. – ред.), первом президенте Соединенных Штатов, который нес пламя голубого луча в истории Америки. Он родился в Вирджинии 22 февраля 1732 года. Будучи главнокомандующим континентальных сил, он оставался непоколебимым и непреклонным в течение всех пяти военных лет и добился победы, когда [британский генерал] Корнуоллис сдался Вашингтону в Йорктауне, штат Вирджиния, в 1781 году.

Я уверена, что вы помните, как ребенком отмечали день рождения Вашингтона, рассматривали изображение этого строгого человека и не знали толком, как понять эту строгость законодателя и как соотнести себя с ней. Так и должно быть – именно так патриархи осаждают закон. Для этого требуется жесточайшая дисциплина, потому что они держат в своих руках бразды, которые должны привлечь массы людей к единообразию со светокопией. Эта светокопия – ужесточение космического закона для новой эпохи, и поэтому патриарх должен быть готов подстегнуть людей идти к дисциплине нового порядка. Так как Моисей был патриархом, ему было предложено взять детей Израиля и образумить их за сорок лет блуждания в пустыне.

Мы понимаем, что патриарх не всегда пользуется популярностью, потому что он приходит тогда, когда отмирает старый порядок, когда подрываются нравственные стандарты, восприятие духовности и базовые законы, когда наблюдается великий упадок, подобный тем упадническим законам, которые были навязаны Соединенным Штатам Англией. Патриархи привносят импульс силы. Они вонзают жезл в землю, и человечество разбивается по правую или по левую сторону от этого жезла. Патриарх не должен останавливаться и думать, насколько популярны его идеи. Когда он получает от Всемогущего Бога пыл закона, он должен нести его до самого конца...


В 1770 году индейский вождь сказал о Вашингтоне следующее:

«Я – вождь и предводитель многих племен. Моя власть простирается до вод великих озер и до далеких голубых гор. Я проделал долгий и тяжелый путь, чтобы увидеть молодого воина в великой битве… Это произошло в день, когда кровь белого человека смешалась с водами ручьев нашего леса. Вот тогда я увидел этого вождя. Я сказал своим людям: «Обратите внимание на этого высокого и отважного воина. Он не из племени красномундирников; он обладает мудростью индейца, а его воины сражаются, как мы, – сами, в одиночку, без прикрытия. Не мешкайте, цельтесь метко, и он умрет!» Наши ружья, не знавшие промаха, выпустили залп, но пули его не тронули, все было тщетно; сила, гораздо более мощная, чем наша, защищала его от вреда, и он не мог пасть в сражении.

Я стар и скоро отправлюсь на великий совет моих отцов в стране теней, но, прежде чем я уйду, есть что-то, что толкает меня произнести слова пророчества. Слушайте! Великий Дух защищает этого человека и определяет его судьбу; он возглавит народы, и люди, пока не рожденные, будут воздавать ему хвалу как основателю великой империи».

Вашингтона действительно осенял Всемогущий Бог. Он хранил эту бессмертную душу, чтобы подготовить ее к воплощению Гаем Баллардом, которому было суждено снова высвободить закон и тем самым выполнить духовное предназначение патриарха Америки под покровительством Сен-Жермена...»

(Из лекции Э.К.Профет «Граждане Космоса» от 4 июля 1975 года)

ЧИТАТЬ ВСЮ ЛЕКЦИЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.