​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Философию манипуляторов…

Опубликовано: 28.02.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Философию манипуляторов можно резюмировать словами: «Не делать ли нам зло, чтобы вышло добро…» Если они смогут убедить людей в логичности своих доводов, то люди будут активно содействовать их замыслам и спорить, защищая их; они будут даже применять эту философию друг к другу – иногда сознательно, иногда неосознанно. Так жизнь становится игрой в управление, где группы управляют группами, индивидуумы – индивидуумами, и все являются марионетками архиобманщиков. Вследствие элементарного эгоизма и невежества, люди не объединяются в борьбе против общего врага, душа не становится хозяином собственной судьбы, а предводители сонмов Господних не управляют народами.

Чтобы одержать победу над основными стратегиями «кукловодов» и разоблачить их, человек, во-первых, должен решительно отвергнуть ложь о том, будто какое-либо вечное Благо может родиться из порочных мотивов, средств или методов. Никакая война не может быть «войной, которая покончит со всеми войнами», лишь пламя мира способно прекратить борьбу и принести согласие братьям. Нечестностью не обрести ни чести, ни вечной награды, лишь пламя космической чести способно заложить заслуженный и надежный фундамент будущего. Ненависть и разделение людей никогда не разрешали вековых проблем, только любовь и единство – пламена, что украшают алтарь души, – заключают детей Божьих в свои божественные объятия...»


(Из книги «Взойди на высочайшую вершину»)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.