​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Итак, война Духа…

Опубликовано: 13.03.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Итак, война Духа продолжается. И можете мне поверить: те, кто утомился от этой духовной битвы, сделаны из иного материала, чем Будды и Бодхисаттвы. Такие, бывало, говорили: «Мы были здесь достаточно долго и жертвовали достаточно много. Теперь наша очередь расслабиться и отдохнуть». Как только у вас появляется такое отношение, вы перестаете быть бдительными. И тогда то или иное состояние разлада приводит вас к неверным мыслям, несчастным случаям, различного рода непредвиденным ситуациям, которые вообще бы не случились, если бы вы заранее позаботились об этом. Мы допускаем подобное развитие событий, чтобы вы имели возможность оценить, где вы находитесь на Стезе, оценить, что вы делаете и чего не делаете, чтобы предотвратить малые или большие бедствия.
Возлюбленные, облачитесь во всеоружие Божие, присоединитесь к легионам Света, обучайтесь основам в обители Архангела Михаила, но помните: вы, ваши дети и высокие души, которых Эль Мория пошлет в вашу Общину (группу) – не свободны и не будут свободны, если только вы не сумеете защитить свое право делать то, что делаете ежедневно в своей жизни. Посему учите своих детей, что жизнь – это не школа потакания. Жизнь не настолько сбалансирована, чтобы человек мог заниматься чем угодно, а потом уравновесить все это за пятнадцать минут или полчаса чтения молитв и общения с Богом в неделю, как это пытаются делать в некоторых церквях мира.
Что это? Это проявление детской незрелости, но не детской непосредственности, ибо даже дети больше стремятся к набожности и меньше к развлечениям.
Итак, знайте, возлюбленные, что вы правильно начали свой путь в сердце Бога. Вы сошли именно для этой самой цели. И вы преуспеваете, весьма преуспеваете во многих областях. Мое единственное замечание таково: никогда не позволяйте себе терять бдительность. Не считайте защиту могущественного Архангела Михаила само собой разумеющейся, но воздавайте ему должное, читая ему веления и приумножая энергию...»

(Из диктовки Гаутамы Будды от 31 декабря 1993 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.