​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Обращаясь к нашей Общине по…

Опубликовано: 21.03.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«…Обращаясь к нашей Общине по поводу [первого] обета Гуань Инь - познать всю дхарму - я нахожу, что членам нашей Общины не хватает очень серьезного исследования Учения и Стези, порой не хватает навыков обучения или даже глубины поля сознания. Похоже на то, что многие удовлетворяются лишь крупицами знания и не стремятся к глубокому пониманию и изучению «Жемчужин», которые представляют собой Причастие Вознесенных Владык. Таким образом, если мы не горим желанием поглощать Учения, давайте молиться, чтобы великая бодхисаттва Гуань Инь пришла со своим мечом голубого пламени, дабы освободить нас от невежественного животного магнетизма, который позволяет нам удовлетворяться лишь крошками со стола Владыки в то время, как он предлагает нам целый хлеб.

Лично я часто спрашиваю чела: «Читали ли вы такую-то и такую-то диктовку?». И огромный процент этих людей отвечает: «Нет, не читал». Некоторые из этих «Жемчужин» сложны, зависят от понимания учений Сен-Жермена о том, что происходит в мире, и мне могут потребоваться недели для того, чтобы исследовать, прочитать, изучить их и подготовить лекции и свести все воедино с помощью наших научных сотрудников в этих «Жемчужинах Мудрости». Сам факт того, что они опубликованы под руководством Сен-Жермена означает, что в них содержится доля его Плоти и Крови и познание их принесет нам просветление этого Владыки, а это позволит нам прийти в святилище, призвать свет и справиться с тем, что лежит бременем на его сердце.

Меня очень печалит, когда я получаю такие ответы; и у меня создается впечатление, что у людей нет необходимого рвения и пылкой устремленности постичь учения или хотя бы ощущения, что это возможно. Мысли о том, что читать придется слишком много, или «я читаю медленно», или «конечно же, у меня нет времени, я работаю день и ночь, а потом иду читать веления» – все подобные соображения, безусловно, являются самоограничением...»

(Учение Э.К.Профет о Гуань и ее 10 обетах от 2 апреля 1988 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.