​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «Вопрос родился в моем сердце:…

Опубликовано: 22.03.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«Вопрос родился в моем сердце: «Что же такое кротость?» Долго и усердно я размышлял над ним и осознал, что кроткие не бессильны, ибо им было назначено наследовать Землю. И я знаю, что тем, кому Бог вручил наследство, необходимо быть сильными.

Я окинул взором шествие людское и понял, что, выражаясь метафорически, можно увидеть всех людей выходящими из Солнца Любви Бога, распространяясь во времени и пространстве, — бесконечная процессия, шествие, — зрелище, исполненное горькими воспоминаниями, некоторые из которых благотворны, и великое страдание. И тогда я стал размышлять над этим и пришел к пониманию, что страна [в которой воплощен человек] имеет значение, ибо, в конечном итоге, разделение мужчин и женщин на нации отражает определенный Божественный замысел.

Такое распределение народов также представляет собой создание множества овчарен, но я понял, что Владыка Владык замыслил одну овчарню, что не может произойти сразу. Постепенно люди обретут способность воплотить научные знания: знание о генетике, знание человеческой природы, знание жизни, знание о Духе, о Вселенском Законе. Все многообразие частей, составляющих единое творение, должно быть собрано в их сознании. Того, что они существуют в субстанции, недостаточно, каждый должен пальцами своего разума ощупать аномальные проявления.

О, Мать-Россия! Ты — Мать многим душам, как и Китай своему бесчисленному народу. Ты привела в воплощение многих детей. Их славянские пути не всегда ведут к освобождению. Но они — искатели свободы. Их иконы по стенам, вместе с кипящими самоварами, чаем с пирогами, [крепостными] крестьянами, борьбой — могучая волна Жизни; все эти огромные толпы стремятся к свободе, но порождают рабство.

Ребенком я наблюдал это многообразное проявление. И увидев, я похолодел, пораженный. И ум мой отказался принять это. И я отбросил рассуждения, [пустив их] по ветру, и открыл свое сердце простоте Единства Бога, и обратился к Нему, и говорил с Тем, Кто превыше звезд, и сказал Ему: «О Господи! Слишком много всего вокруг, не в силах я объять этого!» И сказал я: «Приди ко мне и помоги. Мир как пустыня, населенная мрачными тенями и искаженными [формами], и мне не обойтись без Твоей силы и благодати, ибо, коли сотворил Ты все это, Твое око способно увидеть, воистину, Твой Разум способен понять это, если мой не может».

И я говорил с Ним, и я предался Ему, и ребенком я получил ответ: прекрасное существо Света было послано ко мне, в мое жилище. И это прекрасное существо Света было тем, кого вы знаете как Архангела Гавриила. Он пришел ко мне и сказал:

«Привет тебе, Игорь! Бог внял твоей молитве и послал меня к тебе. И знай, что я поведу тебя по жизни и стану тебе другом.

Я буду стремиться к тому, чтобы создать в тебе чудное сознание Иисуса, которое Мать Мария хранила для него, и стану я тебе отцом и матерью, и твое истомленное сердце утешится сегодня. Ты увидишь, что Бог откроет твое понимание и мало-помалу будет передавать тебе Свою благодать.

И не будешь ты более крестьянским мальчиком по имени Игорь, но станешь сыном Бога Всевышнего, ибо ныне Он разжег в тебе Свое Пламя; это Пламя твоего Я ЕСМЬ Присутствия — пламя твоего существа, — явившееся Моисею в неопалимой купине. Бог нелицеприятен, но во все времена внемлет сердечному зову детей человеческих. Знай, что Бог услышал твой зов, и я послан исполнить Его волю»...


(Из диктовки Игоря от 25 марта 1967 г.)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.