​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Когда мы говорим вам, что вы…

Опубликовано: 26.03.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«…Когда мы говорим вам, что вы должны сразить стража порога четвертой линии космических часов – вашего бунтарства и непослушания, мы имеем в виду именно то, что говорим! И мы ожидаем, что вы будете проницательны, станете изучать собственную психику и видеть, где находятся отклонения от Великого Закона Любви.

И когда мы говорим вам, что дополнением этого стража является человеческая рассудочность, которую вы издавна называете человеческим вопрошательством, – поскольку, по сути, мирские рассуждения плотского ума и являются человеческим вопрошательством, – когда вы понимаете, что под ним всегда скрывается ваше бунтарство, нарушающее ваш сонастрой с Христом и Гуру, тогда вы должны осознать необходимость сразить и его.

Да будет оно сражено силой немеркнущего Света Бога! И пусть этот свет выйдет не просто как веление, но как искреннее волеизъявление. Ибо, видите ли, воля важна в велении, поскольку вы выступаете против клише вековых привычек, многие из которых настолько присущи бестии меньшего «я», что их трудно отделить от животворного, лучезарного потенциала существа – вашей собственной души света, которая является душой свободы, и красоты, и логики Логоса, восходящей в само сердце Христа...»

(Из диктовки Сен-Жермена от 4 сентября 1983 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.