​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Людям с немилосердным…

Опубликовано: 27.03.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«…Людям с немилосердным сердцем нравится обращать­ся к прошлому, проживать каждый эпизод из этой и про­шлых жизней, беседовать о них, лежа на кушетке у пси­хоаналитика, и быть довольными собой, потому что они хотят быть довольными собой человеческими существами. Они считают, что таким образом приходят к разрешению проблемы.

Но те, чьи сердца милосердны, способны признать грех и отдать его Богу. И они не нуждаются в том, чтобы про­ходить через процесс разбора каждой трудной ситуации, в которую когда-либо попадали, и в оправдании. Им не требуется услышать «авторитетное» мнение, подтверж­дающее, что они ни в чем не виноваты: «Вы стали таким, какой вы есть, потому что такой-то человек сделал что-то по отношению к вам». Далее следует ложный вывод, что для разрешения проблемы вам якобы достаточно просто наблюдать за происходящим, а не вступать в процесс самопревосхождения.

Итак, вне зависимости от того, что лучше – понять всю цепочку событий или бросить их в священный огонь, до­верив сердцу, – мы хотим разрешения ситуации, чтобы по­кончить с этим запутанным клубком. Мы хотим разреше­ния проблемы, а не оправдания или мщения. Бог сказал: «Мне отмщение, Я воздам», и мы доверяемся Господнему воздаянию и суду.

Мы знаем, что Он справедлив, что закон справедлив, а потому можем отпустить проблему. Нам не нужно сводить счеты, а ведь именно желание свести счеты является при­чиной и сердцевиной всех узлов и блоков. К сожалению, некоторые люди по-прежнему хотят поквитаться с Богом, так как ощутили на себе схождение кармы, которая, по их мнению, несправедлива. И такое положение дел может тя­нуться очень долго…»

(Из книги «Враг внутри»)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.