​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ Весть утешения Моим дорогим…

Опубликовано: 29.03.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ


Весть утешения

Моим дорогим чела по всему миру

я посылаю приветствие и утешение в этот час мировых бедствий и страданий.

«Хотя вражеские стрелы появляются со стремительной неожиданностью, о чем свидетельствует жизнь доброго слуги Божьего – Иова, пусть никто не проклинает день своего рождения, но скорее проклинает (т. е. призывает суд Закона на) закон человеческой смертности и ищет способы превзойти ее. Пока душа остается пойманной в паутине времени, относительные добро и зло будут оставаться состоянием, которое стало образом жизни, но путь этот только кажется человеку верным, ибо конец его есть неизменно путь к смерти.

Итак, в эпоху страданий, вызванных возвращающейся кармой человечества и неумолимым законом, приносящим к порогу индивидуума все то, что тот когда-либо послал в мир, я прихожу с уроком объективности. Среди всей этой сумятицы и мучений я стремлюсь превознести духовную объективность как проход, делающий спасение возможным для тех, кто верит в Бога и хочет видеть сквозь пелену иллюзорного страдания.

Многие боятся ужасного катаклизма, ядерной войны и бомб, которые могут упасть на их дома, боятся потерять богатство или здоровье, супруга или ребенка. Безусловно, в эпоху такой неопределенности, когда в недрах Земли и в глубине человеческих душ явственно ощущаются изменения, необходимо некоторое видение перспективы до того, как вызванная этими изменениями волна достигнет поверхности.

Но неужели нужно, чтобы сердце подвело из-за страха перед возможными мучениями? Неужели нужно застыть на месте, увидев признаки надвигающегося несчастья, которое является результатом собственных возвращающихся темных деяний?

Разве не потому люди трепещут, когда все спокойно, что боятся потерять свои жизни? Неужели даже мои чела должны погружаться в море тревог, которых вовсе и нет?

Необходимость перспективы

При [рассмотрении] жизни, смерти и вечности необходима перспектива; утешение тоже играет здесь не последнюю роль. Ведь закон, управляющий возвращением кармы собственных деяний человека – его добрых и дурных импульсов и волн, посланных по всему свету, – достаточно суров сам по себе: обратные волны порой сметают миллионы с берегов смертной жизни.

О смертность, как крепко тиски иллюзии держат тех, кто знает больше и должен бы действовать с радостью, сознавая близость вечности! Пусть мир знает, что в то время, как ангелы играют на эоловых арфах, неся утешение усталым и угнетенным, на Земле существует безумие, которое невозможно ни исцелить, ни утешить, ибо его исток, что лежит в падших ангелах и нечистых духах, не дает ничего, что способствовало бы обращению, а лишь уныние, отягченное внутренним знанием, что восставшая душа неправа пред Богом и что мятежные иерархии и их орды отрезаны от Небес в этом веке...»

(Эль Мория, январь 1987 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.