​15 АПРЕЛЯ – СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ…

Опубликовано: 15.04.2022
15 АПРЕЛЯ - СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА

УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«…Вы слышали о том, что прощение грехов даруется кровью Иисуса Христа, а освобождение от грехов – пролитием крови, и именно это празднуется в день распятия. Кровь – это носитель жизнь и священного огня. Священный огонь – это сущность Бога, которая, когда проявляется через возлюбленного Сына, способна очистить нас светом трансмутации от всех грехов, то есть от всей нашей кармы.

Из всех дней в году день страстной пятницы является особым днем для того, чтобы призывать о распространении и приумножении крови Иисуса Христа для прощения грехов мира. Есть законы Бога, законы Вселенной, которые определяют, что может быть трансмутировано, а что – нет. Иисус Христос даровал своим апостолам власть прощать грехи. «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Иоан. 20:23). Отсюда мы можем понять, что в милосердии закона, проявляемом через ипостась нашего собственного Христобытия, всегда присутствует различение.

Когда Господь Бог Всемогущий через Своего Сына осознает, что люди совершают грех и повторяют его снова, и снова, и снова, никогда не испытывая желания измениться, никогда не испытывая желания раскаяться, тогда Бог отказывает в законе прощения, и нисходит прямая [кармическая] ответственность. Схождение кармы на поколение, цивилизацию или индивидуума нередко происходит быстро и внезапно, вызывая во многих случаях гневный вопль человека: «Бог, ты несправедлив!»

...

Богиня Свободы и Великое Кармическое Правление сказали нам в диктовках, что от нас более не требуется нести бремя нефилим. От нас более не требуется объединяться с ними ни в какой форме – ни в бизнесе, ни в своей личной жизни. С нас снята ответственность нести груз мировой кармы падших. Именно благодаря снятию этой ответственности и предоставлению свободы светоносцам определенные обстоятельства на земле сегодня ухудшаются, тогда как другие обстоятельства улучшаются.

Очень важно, чтобы все мы вместе в Страстную Пятницу задали себе вопрос: «Что бы сделал Бог?» И когда мы слышим слово Уриила, мы знаем, как поступил бы Бог. Мы слышим, что «не прейдет род сей» (Мф 24:34), как Он низведет суд на нечестивых. Посему дар Страстной Пятницы – это дар фиолетового пламени для трансмутации.

Пришло время ускорить фиолетовое пламя на благо тех, кто является либо невежественным грешником и раскаялся бы, поступал бы лучше, если бы знал лучше, либо тех, кто уже раскаялся, но чьи дела по-прежнему представляют собой грязь и беспорядок, которые они оставили после себя и которые должны быть поглощены фиолетовым пламенем…»

(Из лекции Э.К.Профет «Дар Страстной Пятницы» от 9 апреля 1982 г.)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.