​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Вы должны поститься, чтобы…

Опубликовано: 17.04.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Вы должны поститься, чтобы ваше физическое тело было чистым, и вы могли поддерживать свет в своих клетках. Хорошо поститься регулярно – раз в неделю 24 или 36 часов в определенный день недели проводить, постясь на воде, фруктовом соке или на [овощном] бульоне... Это очень важно, так как это – упражнение на готовность жертвовать, на способность контролировать свои желания, контролировать постоянную потребность что-то есть, набивая тело едой.

У Иисуса не было возможности съесть что-нибудь. Его последняя еда была во время Тайной Вечери. Он сказал, «отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего» (Матф. 26:29). Он пошел в сад, где прошел через настоящую агонию. Он был схвачен и приведен в дом [первосвященника] Каиафы или Анны для первого суда сатанинского совета около 4 или 5 утра. Затем он предстал перед Пилатом для публичного суда. Затем ему дали крест, и он прошел все 14 этапов. Позже, когда его прибили к кресту, он сказал: «Жажду». «Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его. Когда же Иисус вкусил уксуса… предал дух» (Иоан. 19:28-30).

Итак, приходят посвящения, к которым нужно быть готовыми – готовыми даже физически, чтобы иметь силы пройти их. Если вы регулярно поститесь, то пост станет делом обычным; и может даже случаться, что пройдет день, и вы даже не заметите, что не ели целый день. Во время однодневного поста вам не нужно нарушать свой обычный ритм работы: вы заняты работой, делая то, что всегда делаете, и потом день подходит к концу, а на утро следующего дня вы прекращаете свой пост. И делая это в течение многих недель, вы можете потом провести трехдневную голодовку. Именно столько времени – с четверга до утра воскресенья – Иисус не питался ничем, кроме света...»



(Из лекции Э.К.Профет «Схождение на астральный план» от 17 апреля 1976 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.