​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Иоанн Возлюбленный… описал…

Опубликовано: 20.04.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«…Иоанн Возлюбленный… описал дракона, который воевал с Архангелом Михаилом в битве на Небесах. И когда битва закончилась и Михаил одержал победу над Сатаной – над драконом, то было записано: «низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь»(Откр. 12:10). Итак, ваш враг и мой враг, будь то плотский ум или планетарный страж порога, зовется «клеветником братий наших». И эта вибрация клеветы, то есть осуждения, является главным средством падших, которое они используют против ваших посвящений – клевеща на вас и осуждая вас день и ночь за все ужасные вещи, которые вы сделали в своей жизни. И именно этот камень преткновения – камень осуждения – стоит между многими душами и [духовным] путем.

Я настоятельно прошу вас: поместите все это сегодня в пламя и отрекитесь от этого осуждения, так как воля Бога никогда не будет осуждать. Бог может послать строгость луча воли Бога, как это делает Мория и Владыки голубого луча. Но независимо от того, насколько строга вибрация, она содержит доброту Отца, который достаточно заботлив, чтобы дисциплинировать своих детей. Различие между осуждением и строгостью Владык закона состоит в том, что строгость Владык безлична. Владыки отчитывают саму ошибку. Они отделяют вас от ошибочного сознания, чтобы вы могли осознать, что вы и это сознание не одно и то же, и смогли сделать шаг назад и сами сделать выговор своей собственной субстанции ошибки, лености, сонливости, чувственности и могли потребовать во имя вашего собственного Я Христа, чтобы все это было помещено в пламя священного огня и поглощено в нем.

Я надеюсь, что после посещения этой Пасхальной конференции, если снова кто-нибудь в воплощении или голос, звучащий в вашей голове, обвинит и осудит вас, я надеюсь, что у вас хватит мужества сказать: «Не смей больше осуждать меня. Я предстал перед Богом, я призвал закон прощения. Я помирился с Богом. Я отказался от пути тьмы и нисходящей спирали. Бог простил мои недостатки, и я иду с Ним в свете. Я иду по пути, и поэтому я не принимаю осуждение, так как Бог не осуждает меня».

Это очень важно на пути, чтобы вы защищали свое право делать то, что вы делаете. Вспомните Гаутаму Будду, медитирующего под деревом Бо. Как только он начал свою медитацию, явился Мара и бросил ему вызов, говоря: «Это мое место. У тебя нет права сидеть здесь». Это было сказано на основе осуждения: «Ты слишком большой грешник. Ты слишком недостоин. У тебя нет никакого права требовать равенства с Христом, равной возможности для сыновства».

Итак, вы касаетесь земли рукой, как это сделал Гаутама, и тогда вся элементальная жизнь и ангельские сонмы поднимутся и окружат вас, чтобы защитить вас от клеветника братий…»

(Из лекции Э.К.Профет «Схождение на астральный план» от 17 апреля 1976 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.