​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Я бы хотела, чтобы путь…

Опубликовано: 27.04.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Я бы хотела, чтобы путь распятия был пройден вами, но не через смерть четырех нижних тел или души, а через радостное проявление аспекта Спасителя на кресте, [аспекта] его достижения, его мужества и терпения, его великой любви к ученикам и святым женам.

Даже в час, когда он висел на кресте, благоухание его любви достигало нас как аромат роз и ландышей, лилий и фиалок. Мы пребывали в обители Божьего сердца даже тогда, когда молния, гром и дождь сошли с небес как знак того, что Сын Божий принес себя в жертву, чтобы все человечество могло жить.

Мы говорили об этом еще в горнице, где праздновалась Пасха, где хлеб и вино были благословлены, преломлены и розданы ученикам. Мы делились знанием об этой высшей жертве, принесенной ради науки. Мы знали это с самого начала. Мы знали об этом еще до нашего воплощения, так же как ваши души знают час вашей всепреодолевающей победы.

Но когда пробил час, почему-то всё покрылось эмоциями, мыслями и чувствами текущего момента. Бремя сил тьмы и Сатаны было тяжким, ибо они вошли в сердце предателя. Иисус видел, как толпой манипулируют черные маги, синедрион и те, кто пришел в синагоги, чтобы использовать эти драгоценные жизнепотоки против Христа, и был обременен тем, что они так легко поддались манипуляциям, хотя он знал, что они должны сыграть свою роль.

И вот, когда он шел по этапам крестного пути, устанавливая образец посвящений на все грядущие времена, преодолевая тьму на линиях тех этапов пламенем Альфы и Омеги, на душе у него было тяжело и тревожно. В сердце своем он задавался вопросом: как человечество, идущее за ним, получит внутреннее знание того, как идти по его стопам? А если люди получат внутреннее знание, думал он, как они будут противостоять ужасающей плотности темных, злобным ударам темных легионов падших, которые придут? Так Иисус провозгласил, что это было их временем и властью тьмы.

Когда он размышлял о судьбе посвященных на пути и членов духовной общины, о том, как они будут побеждать в последующих воплощениях, он встретил дщерей иерусалимских, плачущих из-за его страданий. Но его страдания были вызваны не столько его собственной болью, сколько мучительным беспокойством о том, что люди, имеющие меньшие достижения и меньшее понимание Бога, подойдут к распятию – самому величественному из посвящений, но отступят, сойдя с креста благодаря способностям (которые были и у него) левитировать, растворять тело и исчезать. Все это Иисус мог бы сделать в любой момент, начиная с пленения в Гефсиманском саду и заканчивая судилищем и этапами крестного пути.

Мы знали, что должны встретиться, чтобы наши взгляды могли соприкоснуться в потоке любви Бога. Он знал, что увидит меня в последний раз в этом мире на таком уровне сознания. Это было частью великой драмы посвящения, которую нужно было сыграть.

Притяжение нашей любви было подобно притяжению огромных звездных тел, чье место в великом огненном ядре Единого. Однако понимание нами закона, что мы уже едины (и будем едины вечно), поддерживало нас в болезненный миг расставания, что подобен слезинке из глаз матери. Боль от разлуки и лицезрения смерти, хотя смерть нереальна, длится всего лишь мгновение, дорогие. А потому вы должны помнить: жалость к [идущим] по via dolorosa [крестному пути, пути скорби] поддерживает только то, что нереально. Она не поддерживает ни Иисуса, ни меня, ни любых других сыновей и дочерей Бога, кто прошел через это страдание, продемонстрировав высшую любовь к Богу...»

(Из диктовки Матери Марии от 16 апреля 1976 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.