​29 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ СИЕНСКОЙ (1347-1380),…

Опубликовано: 29.04.2022
29 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ СИЕНСКОЙ (1347-1380), СВЯТОЙ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦЫ ИТАЛИИ (ВОПЛОЩЕНИЕ ГУРУ МА)


Средневековый мистик и святая покровительница Италии Екатерина Сиенская признана в римской-католической церкви одним из Учителей Церкви (наряду с Терезой Авильской и Терезой из Лизье). Молиться она начала в раннем возрасте и имела стигматы. Наиболее известный ее труд — «Диалог» — представляет собой запись ее бесед с Богом-Отцом, который являлся ей во время ее возвышенных переживаний. В процессе тесного общения с Богом она пришла к пониманию принципов самоотдачи и служения.

Ее мантра: «Я ничто, Ты есть все» (Thou the All; I the nothing).

Иисус однажды явился Екатерине Сиенской, когда она молилась и сказал: «Знаешь ли ты, дщерь, кто ты и кто Я ЕСМЬ? Если тебе известны эти две вещи, будешь благословенна. Ты есть то, чего нет; Я ЕСМЬ Тот, кто есть. Если есть это знание в твоей душе, враг никогда не сможет ввести тебя в заблуждение; ты избегнешь всех его уловок; ты никогда не согласишься на то, что против моих заповедей; и без труда обретешь всякую милость, истину и свет».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.