​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Голубой луч благой воли – это…

Опубликовано: 10.05.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Голубой луч благой воли – это взрыв огня. Так и должно быть, потому что если не произойдет взрыва, разрушения, сокрушения и землетрясения, катаклизма для человеческого творения, то мы рискуем, что образ Христосознания в нас будет навсегда наглухо закупорен тяжким грузом земной глины, которая с годами застывает и становится все тверже и тверже.

Чтобы скомпенсировать эту мощную, сильнодействующую энергию и взрывные свойства голубого луча, а также то влияние, которое он оказывает на нас, мы должны обратиться к фиолетовому пламени и к другим семи лучам для уравновешивания. Мы должны осознать, что только сильнейшая любовь Бога могла бы произвести такое сильное действие воли Бога, срывающее с нас все, что меньше совершенства. И поэтому эффективным средством, уравновешивающим Владык голубого луча, является безграничная доброта сердца. Очень, очень большая доброта. И вы обнаруживаете, что без доброты и сильной любви голубой луч становится хрупким, деспотичным, неуравновешенным, психически и эмоционально несбалансированным. И затем вы обнаруживаете искажение голубого луча Владык лжеиерархией – людьми, кто добился большой власти, кто является тиранами среди людей, кто занял высокие посты в правительстве, в церкви, в экономике. Они правят железной рукой, но это не жезл железный, которым Сын-младенец выступает пасти все народы. Вы узнаете таких людей по отсутствию доброты, по отсутствию любящей заботы о людях, о детях Божьих...»

(Из лекции Э.К.Профет из курса «Первый луч - сила Закона» от 30 сентября 1976 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.