​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Нас не волнует, что…

Опубликовано: 11.05.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Нас не волнует, что человечество создало в прошлые века. Нас не заботит, какой ужасный груз кармы сейчас ожидает схождения согласно записям акаши. Нас интересует план Бога. Нас интересует замысел небес. Нас интересует сила света. Нас интересует победа света. Мы сознаём безграничную силу бессмертия. Давным-давно Владыка провозгласил: «Да не смущается сердце ваше: веруйте в Бога и в Меня веруйте». Да не смущаются ваши сердца внешними условиями, ибо все пребывает во власти силы Бесконечного, и в разуме Христа нет ни обмана, ни ограничений. И вам нужно понять, что сила Бога приведет к такой свободе воли, которая никогда прежде не рождалась как видение в сердцах учеников.

Коль скоро вы взирали на детей, посмотрите теперь также на силы тьмы – на то, как они создают в мире зоны плотной субстанции – зоны ненависти и обмана, предназначенные разжигать борьбу между классами, между народами, между капиталистами и трудящимися, между негроидной и белой расами, между евреями и неевреями, между несвободными и свободными, между Америкой и другими странами мира, между властью коммунизма и властью капитализма и между всевозможными противоположными проявлениями. Ибо силы тьмы решили в своих сердцах настроить брата против брата, народ против народа, человека против человека. Они полны решимости устраивать хаос и круговерть тьмы по всей Земле. И я хочу, чтобы сегодня вечером вы смогли увидеть это вместе со мной, ибо это – творение не Господа Христа, а темных сил мира. Это творение темных сил поддерживается человеческой мыслью и сознанием, по мере того как люди, испытывающие чувство борьбы, ощущают постоянную необходимость «усиливать» себя, вооружаясь по сути против своих ближних, против разных индивидуумов на планете, полагая, что сила Бога не в состоянии освободить их [от врагов].

Позвольте мне сказать, что сила безграничного света проявлена повсюду. Смотря на ужасные условия в мире, смотря на классовую борьбу между людьми и на ее разжигателей, поймите, что непорочное представление [людей друг о друге] и есть то Богоданное универсальное средство, с помощью которого можно смягчить все человеческое горе, отереть слезы с людских глаз <8> и успокоить сознание, ибо Бог есть...»

(Из диктовки Элохим Циклопея от 29 декабря 1969 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.