​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Как видите, возлюбленные, Бог…

Опубликовано: 21.05.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Как видите, возлюбленные, Бог посылает на Землю разные жизнепотоки. Дети Бога поступили бы мудро, перестав осуждать и критиковать злодеев прошлого и настоящего и осознав, что это – одна из уловок падших; ибо если вы находите кого-то, чьи заблуждения и дурные поступки, как вы полагаете, значительнее ваших, то падшие заставляют вас постоянно концентрироваться на данном человеке, тем самым вы ощущаете свое превосходство. И вот вы идете по жизни со словами: «Он ужасный злодей. Я бы никогда так не поступил». Утверждая подобное, вы обрекаете себя на неизбежное сравнение, когда, оказавшись ровно в такой же ситуации, под бременем тех же обстоятельств, что и осуждаемый вами человек, и вам придется выбирать между светом и тьмой.

А потому своим осуждением вы иногда невольно навлекаете на себя горы кармы, обременяющей того человека, и тогда вам придется поддерживать равновесие [за его ситуацию], пока вы сами не пройдете испытание, за провал которого осуждали того человека. Стоит ли удивляться, что люди, обладающие светом, подчас внезапно, к всеобщему удивлению, сходят со Стези?

Возлюбленные сердца, в Книге Жизни ясно написано: «Никого не называй дураком». Когда вы называете человека дураком, все падшие, преследующие его и делающие из него дурака, сразу же устремляются к вам вместе с его собственным моментумом. А если вы много лет идете по Стезе и призываете фиолетовое пламя, то подобные внезапные вторжения плотной субстанции становятся для вас абсолютной неожиданностью...»

(Из диктовки Юстины от 1 января 1978 г.)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.