УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Некоторые люди не видят своих…

Опубликовано: 25.05.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«…Некоторые люди не видят своих грехов. Есть и другая крайность – это те, кто в своем невежестве продолжают постоянно возвращаться к прошлым грехам и сосредоточивать свое внимание на них, даже после того, как изменили свою жизнь. Каким-то образом они не могут отпустить чувство вины за содеянное. Отец Альберто рассказывает историю о Джованне Риццани и о том, как с ней обошелся Падре Пио.
Каждое утро Джованна посещала мессу и принимала Иисуса в свое сердце. Чувствительная и совестливая, она часто исповедовалась. Вопреки желанию Падре Пио она повторяла во время каждой исповеди все обычные грехи и недостатки, в которых неоднократно исповедывалась.
Однажды Падре Пио сказал ей: «Если ты не перестанешь повторять признание во все тех же грехах, то я приду к тебе, где бы ты ни была и дам тебе такую пощечину, что ты запомнишь ее до конца жизни» [СМЕХ]. Она пообещала, что больше не будет каяться в тех же грехах. Но это были пустые обещания.
Поехав в Неаполь по делам мужа, Джованна пошла однажды утром в церковь исповедаться. В конце исповеди, забыв об обещании данном Падре Пио, она обвинила себя в обычных грехах, в которых многократно каялась ранее. После отпущения грехов она пошла принять Святое Причастие и принести покаяние.
Во время молитвы она получила от невидимой руки такую звонкую пощечину, что ее было слышно во всей церкви. Исповедник высунул голову из исповедальни, чтобы посмотреть, что произошло, но успокоился, увидев одну только кающуюся на коленях перед алтарем.
Вернувшись к Падре Пио, Джиованна сказала: «Падре, ты сдержал свое обещание. Это была очень сильная и болезненная пощечина. Я никогда ее не забуду» [СМЕХ].
Падре Пио ответил: «Если ты не прекратить постоянно обвинять себя во все тех же грехах, ты получишь еще одну пощечину, намного более сильную, чем первая» [СМЕХ].
С тех пор Джованна не смела каяться в прежних грехах.
Не все мы можем быть облагодетельствованы пощечиной Гуру на физическом плане, но Вознесенные Владыки и наше Святое Я Христа постоянно опекают нас таким же образом, если только мы будем слушать и обращать внимание на их советы…»(Из лекции Э.К.Профет «Незнание Закона не является оправданием»).

БОЛЬШЕ О ПАДРЕ ПИО ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.