​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Будьте же внимательны и не…

Опубликовано: 28.05.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Будьте же внимательны и не судите, ибо судьей является Господь, и Он объявляет Свой приговор через вас. Это все равно что идти по лезвию ножа: сознавать: «для суда Я ЕСМЬ пришедший», но при этом оставлять окончательное решение Господу Богу, изливать свет, подобно солнцу Гелиоса и Весты, праведным и неправедным, понимая, что свет сам по себе вынесет нужный приговор и создаст условия для отработки кармы этими жизнепотоками.

Вот почему, возлюбленные сердца, в грядущую революцию в высшем сознании ваша задача – принести просвещение, а задача людей – воспользовавшись правом голоса, устранить зло как принцип и персонифицированное зло в лице индивидуумов, избравших его по свободной воле.

Когда вы решаете, что некий человек служит злу и законными способами должен быть удален с занимаемого поста, вам незачем вступать в спирали суда и осуждения; вместо этого вы можете пребывать в точке тонкого различения, свойственного разуму Бога. Вы можете провозглашать истину, произносить свое слово, призывать свет, но никогда не впадайте в осуждение, которое есть не что иное, как ненависть, и не имеет ничего общего с судом Божьим...»

(Из диктовки Юстины от 1 января 1978 г.)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.