​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Вам следует записать в свои…

Опубликовано: 29.05.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Вам следует записать в свои тетради или на полях книги очень важный момент: обретение пламени просветления в знак мастерства должно включать в себя трансмутацию астрального плана, поскольку чаша суда Второго Ангела выливается в море, которое символизирует астральный план.
Нам не приходит в голову соотносить эмоции или астральную субстанцию с чакрой венца, однако именно очищение энергий солнечного сплетения и очищение от искаженной субстанции на оси 2/8 приносит нам победу. Вам даже, собственно, и не придется беспокоиться о венце. Тысячелепестковый лотос раскроется тогда, когда вы выполните необходимые для этого условия. А очищение оси 2/8, работа с этой кипящей энергией, пребывающей на том уровне вашего подсознания, – это одна из самых непростых задач всей жизни.Если вы приехали сюда, имея планы на будущее, попрощайтесь с ними, потому что вам придется бросить все силы – до конца своей жизни – на решение этой задачи. Ежедневная работа над ней и есть то, что будет двигать вас вперед по жизни. Ваше ежедневное служение, священный труд, учение и все прочее – все это вращается вокруг этой задачи, задачи по очищению астрального плана, очищению вашего подсознания.
Я хочу, чтобы вы действительно глубоко задумались над тем, что я сейчас говорю, и над тем, что под собой подразумевает подобная работа. Дело в том, что у каждого из ваших четырех нижних тел есть астральный план. На физическом, эмоциональном, ментальном и эфирном уровнях имеется астральная энергия. Именно ее мы называем психической субстанцией. Это искаженная энергия; липкая человеческая жалость, симпатия, человеческие записи, человеческие мысли, человеческие желания. Все это астральная энергия...»(Наставления Семи Архангелов, лекция Э.К.Профет от 15 февраля 1977 г.)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.