​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Итак, когда мы…

Опубликовано: 05.06.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Итак, когда мы возвращаемся в огненную сердцевину, мы хотим прийти с плодами нашего урожая. И такой ежегодный праздник в Камелоте [при короле Артуре] всегда проводился на Пятидесятницу. «При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе» (Деян. 2:1). Эта фраза из Книги Деяний описывает единение сознания, которое было необходимо для схождения Святого Духа. Почему? «Единодушно вместе» означает, что мы являемся одной струной космического сознания, находимся в одном физическом месте и на одном плане бытия. Мы создаем магнит – магнит такой сильный, что по космическому закону полярность могущественного Я ЕСМЬ Присутствия и Вознесенного Владыки Иисуса Христа должна сойти как конечное достижение (результат) его победы. Конечный результат победы любого человека – это свет Святого Духа. Личность Святого Духа является третьей ипостасью Троицы нашего собственного могущественного Я ЕСМЬ Присутствия. Итак, свет, который сходит от каждого из нас, который можно использовать, чтобы пасти овец, всегда является конечным результатом достижения. Маха Чохан служит представителем Святого Духа единого Духа Великого Белого Братства – коллективного достижения Братства.

Итак, стремление обрести Святой Дух и само получение Святого Духа связано с тем, что необходимо быть единодушно в одном месте. Поэтому во все века организовывались общины Великого Белого Братства для исполнения этого закона. Именно для этого была основана община ессеев, и именно поэтому были основаны ранние христианские общины после вознесения Иисуса. И Иисус сказал им: «вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше» (Лук. 24:49). Он не сказал, сколько времени это займет, но он сказал: «оставайтесь». Для израильтян это время длилось 40 лет, прежде чем они увидели Землю Обетованную. А теперь мы все ожидаем обещанного Святого Духа. И в данном случае мы остаемся для формирования этого алхимического солнца, этого ядра...»
(«Наставления об ученичестве», Э.К. Профет, 11 декабря 1980 г. )

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.