​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Когда Иисус даровал…

Опубликовано: 09.06.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Когда Иисус даровал [ученикам] Святой Дух, он послал их в мир обращать миллионы. Эту работу можно было сделать благодаря тому, что им пришлось стать этим нексусом, соединительным звеном. Чтобы стоять в этой точке и принимать на себя всю эту астральную субстанцию, они должны были обладать соразмерным количеством света – Святым Духом, – дабы поглотить эту субстанцию. В этом и заключается великое таинство поста учителя. В Александрии его называли «философским стулом». Это место занимала Гипатия Александрийская. Это самая настоящая фокусная точка этого соединительного звена.
Бог не пошлет вам больше учеников или студентов, чем вы способны сбалансировать в своем сердце. (Кстати, помните, что это не ваши ученики, не ваши студенты, а это студенты и ученики Вознесенных Владык и их собственного Я ЕСМЬ Присутствия). И если вам будет грозить перегрузка астральной энергией, Владыки уменьшат напор, потому что Бог хочет сохранить жизнь вашей души для того, чтобы вы смогли пройти путь посвящений.
Мы можем стоять здесь целый день и молиться за 10 миллионов душ, дабы они сумели воспринять учения, хотя на самом деле нам нужно молиться о том, чтобы отворилась дверь нашего сознания, и мы смогли поддерживать баланс за 10 миллионов душ. Именно в этом Христос в свое время по-настоящему преуспел. Не то чтобы люди никогда о нас не слышали, не то чтобы о нас не говорили СМИ, – не из-за этого наши ряды столь немногочисленны. Дело в том, что нас – тех, кто может на внутренних планах поддерживать баланс за человечество, когда оно достигнет той самой решающей точки, – не так уж много. Нас мало – тех, кто принес в жертву свое человеческое творение и в достаточной мере очистил сосуд, чтобы необходимая порция энергии Святого Духа могла войти в наше существо и уравновесить все то, что толпы людей принесут и положат к нам на порог…»

(«Наставления Семи Архангелов», лекция Э.К.Профет от 15 февраля 1977 г.)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.