​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…У меня нет сомнений, что по…

Опубликовано: 15.06.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...У меня нет сомнений, что по мере того как будут проходить века и будут сделаны новые открытия в науке и разных областях человеческого понимания, сами Учения тоже будут становиться более ясными, а базовые принципы, которым нас обучали, обретут огромный смысл в свете новых открытий. И у меня нет сомнений, что как диспенсации приходили каждые сто лет, тысячу лет, две тысячи лет, эти диспенсации будут продолжать приходить. Они ограничены только состоянием сознания человечества.

Если бы мы все взяли фиолетовое пламя и были полностью преображены и ходили по земле как невознесенные владыки, то это был бы такой прорыв, что Владыки дали бы диспенсации, которые запланированы только после 2050 года. Так и происходит: мы можем сокращать или удлинять срок высвобождения нам энергии.

Итак, вместо того чтобы сделать так, что чистота учения будет зависеть от интеллектуальной иерархии или свода установленных правил, мы позволяем ей зависеть от чистоты людских сердец. Пока Посланники (или те, кого они могут назначить) находятся в воплощении, чтобы поправлять тех, кто ложно интерпретирует Учения, есть возможность сохранять первоначальный вид. Пока будут чистые души, читающие Учения, изучающие их и способные отличать верное от неверного, истину от ошибки, у вас будет чистота и сохранность Учений.

Но если Хранители Пламени позволят свету уйти, если Хранители Пламени не будут поддерживать чистоту Учения в своих сердцах, то оно погаснет и последующие поколения будут иметь только написанное слово, вместо слова живого (у них будут книги с написанным словом и слово, запечатленное на аудиозаписях).

Сомнительно, что поколения через 100 или 200 лет смогут ценить и понимать Учения, если не будет преемственности в передаче факела от Посланника другим последователям и далее. Без живого Учения цивилизация Земли погрузится в нисходящую спираль упадка и вырождения.

Упадок имеет место и сейчас. Лично я очень обеспокоена судьбой этой страны и всей планеты....»

(Из лекции Э.К.Профет «Определение наших ролей» от 2 апреля 1977 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.