​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Я хотела бы посоветовать вам…

Опубликовано: 16.06.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Я хотела бы посоветовать вам попробовать две вещи, связанные с новой любовью, которая подобна новому вину Сераписа. Первая – чтобы вы расценивали любовь на личном уровне, как определенный взаимообмен с людьми, определенное общение, отношения и т.д.
Попробуйте проявлять любовь друг к другу в виде очень глубокого, сердечного, концентрированного действия розового пламени, которое вы, безусловно, должны призвать, чтобы иметь это пламя, а также усилить молитвой и медитацией, т.е. общением со своим Я Христа. И попробуйте проецировать интенсивную любовь из вашего сердца к тем, кто учится сейчас вместе с вами в этом зале без большого количества слов, эмоций и разговоров. И наблюдайте, как концентрированная любовь будет возвышать тех, которому вы ее будете посылать, сделает их счастливыми, облегчит бремя, заставить петь, позволит выполнять работу, делать домашние задания, стать организованными, убираться в комнате, вставать вовремя. Наблюдайте и другие всевозможные освобождающие следствия, которые появятся, так как вы молча посылали им огромное количество любви и поклонения.
Также отметьте, притянутся ли эти люди к вам под действием любви или же не притянутся и вообще не заметят, что это были вы (подобно тому, как это случилось с Возлюбленной Надой и ее братьями и сестрами в ее последнем воплощении) – не заметят, что это были вы, кто помог открыться их творческому потенциалу. Мы должны понимать, что внезапная вспышка любви часто имеет мотив. Это мотив получить признание, обрести друзей, иметь возможность и влиять на людей, мотив обладать и манипулировать. Если бы могли заставить внешний ум осознавать, что мы проявляем любовь из желания привлечь к себе внимание и поклонение, то могли бы получать от внешнего ума информацию, что человеку льстят, и ему это нравится.
Итак, давайте посмотрим, хватит ли у нас мужества любить тихо, без получения взамен того, что мы постоянно ожидаем от любви. Это – первое посвящение любви под руководством Сераписа...»


(Класс Вознесения, лекция Э.К.Профет от 20 октября 1976 г.)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.