​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Второе посвящение любви,…

Опубликовано: 17.06.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Второе посвящение любви, которое я хотела бы попросить вас попробовать пройти – это просить Владык послать вам наказание – высвободить карающий огонь, несущий наказание любви, чтобы вы знали, что Бог любит вас. Ваша молитва могла бы быть как молитва Святого Франциска: «О Боже, накажи меня, чтобы я мог узнать, что Ты любишь меня». Вы любите Бога так сильно, что не можете вынести, если Бог будет пренебрегать вами; а узнать, что Бог любит вас можно через получение наказания.
Итак, если вы попросите об этом, будьте готовы! Будьте готовы принять наказание. Оно может прийти через друга. Оно может прийти через чью-то вспышку, через сложную ситуацию – Бог знает откуда. Наказание может прийти от любого человека в мире, любого из присутствующих здесь в зале, от любого преподавателя или члена персонала...

Итак, вы никогда не знаете, откуда придет это маленькое наказание. Владыки говорят нам, что суд является целиком и полностью действием любви. Бог так любит нас, что позволяет нашей карме сойти, чтобы мы поняли, где совершили ошибку и какие совершили ошибки, чтобы мы могли быстро поместить их в пламя и двигаться дальше.
Мы называем это милосердием, когда карма на время откладывается, и это действительно милосердие, ибо позволяет нам расти. Но есть и высшее милосердие. Это правосудие, это суд. Это когда весь карточный домик рушится, это мгновение посвящения Сатурна, когда вы оказываетесь лишенным всего в этом мире, что не заработали с помощью внутреннего достижения.

Это как если бы вы вдруг потеряли все мирское имущество, или вернувшись домой обнаружили, что ваш дом сгорел дотла, или если бы вы вдруг узнали, что потеряли семью, например, во время аварии.
Есть посвящение подобное тому, как звонит колокол и Кармическое Правление говорит: «Что же, сейчас мы посмотрим, что вы приобрели через манипуляции, а что благодаря достижениям». Такое может происходить несколько раз за жизнь, и мы знаем, что это всегда происходит при переходе.
Как говорится: «Вы не можете взять это с собой», ибо, когда вы покидаете этот мир, единственное, что вы берете с собой, – это то, что заработали благодаря своим достижениям, то, что вплели в свое одеяние.
Все остальное – все, что добыто нечестным трудом, становится частью и субстанцией вашего электронного пояса, и вы должны будете расплатиться за это позже, потому что вы взяли это, но не заплатили за посвящение, чтобы получить это. Это очень интересный процесс. Вам могут быть предложены всевозможные вещи в этом мире, и вы либо примете их на тарелочке через труд кого-то другого, или можете отказаться, сказав: «Нет, Бог даст мне это, когда я заработаю. Спасибо большое, но я подожду Богоугодного времени».
Итак, если у вас есть мужество (то есть зрелость сердца, coeur-age (фр.)), вы примете эти два теста любви: один – давать сильную любовь Бога своим ближним, душе ближнего, без желания получить признание, благодарность или какое-то имущество. И второй – просить Бога усилить Его любовь к вам в виде наказания.
И если вы примете это, то прошу вас с этого момента отмечать все, что будет происходить с вами, когда вы пойдете внутрь и воздадите эту молитву...»


(Класс Вознесения, лекция Э.К.Профет от 20 октября 1976 г.)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.