​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Сидя вместе с Эль Морией,…

Опубликовано: 21.06.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Сидя вместе с Эль Морией, Сен-Жерменом и Иисусом, Матерью Марией и другими за столом Дарджилингского Совета, я видел, как Иерархия строит планы на будущее, основываясь на имеющемся в наличии усилии и достижении. Позвольте мне пояснить. Видите ли, сердца драгоценные, человеческая природа сама по себе непредсказуема, она не может гарантировать служения, справедливости, истины. Вознесенные Владыки, обозревая каузальные тела своих чела, должны некоторым образом установить, что будет высвобождено из этих каузальных тел в данной жизни. Предоставляя человеку свободную волю, высвобождая карму, кажущуюся важной Владыкам Кармы, не всегда можно точно определить, что будет делать индивидуум, чтобы осаждать в данном воплощении великое каузальное тело блага, которое является его божественным наследием на Земле.
А посему мы должны обращать внимание и на другие признаки, – [проверяя] мотивы сердца и [проводя] ежегодный анализ каждой души на планетарном теле. Ибо в той же степени, как капитан, прокладывая курс и ведя корабль, должен принимать во внимание движение приливов и отливов, подводные течения и все аспекты навигации, так и мы должны все замечать. Ведь, если руль корабля повернется в жизни индивидуума, курс всего воплощения может значительно измениться; как это произошло со многими душами света при внедрении энергетической завесы, из-за распространения наркотиков, из-за ложных учений ложных иерархов, из-за «путей, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти». Таким образом, в каждый двенадцатимесячный цикл жизнепоток, незаметным или явным воздействием, может быть повернут в совершенно другом направлении.
А посему, подсчитывая высвобождение света светоносцами, мы подводим ежедневный итог. Мы не ждем до конца года, но наблюдаем, насколько индивидуум посвятил себя Свету, обращению к Богу, изгнанию тьмы, призывам о справедливости, и исходим из того, что сделанное в какой-то день будет продолжаться в течение некоторого периода времени. А отсюда мы рассчитываем потенциальное высвобождение света, максимум и минимум, которое может последовать как результат присущего индивидууму намерения, проявленного действия и стремления сердца.
Итак вы видите, что анализируя любовь, мудрость и силу на планетарном теле, компьютеры, на которых работают Хранитель Свитков и записывающие ангелы, в любой момент могут сообщить Вознесенному Владыке или нашим советам, каковы возможные перспективы на высвобождение света в течение следующих шести месяцев, следующих двенадцати месяцев, следующих пяти или десяти лет. Каждый день в вычисления должны вноситься поправки в соответствии с подъемом и спадом в стремлении, в способности индивидуума совладать со своей индивидуальной и мировой кармой...»


(Из диктовки Ланелло «Ваш вотум доверия Я ЕСМЬ Присутствию» от 13 октября 1973 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.