​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Я хочу сказать вам…что вам не…

Опубликовано: 25.06.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Я хочу сказать вам...что вам не нужно чувствовать себя обязанным в каждой ситуации начинать резко высказываться и со всем огнем Святого Духа вершить суд над происходящим просто из-за того, что вам известна истина.
Бог дает Иеремии очень точные [указания].Он говорит: «Ты будешь говорить, когда Я буду говорить. Ты будешь молчать, когда Я ЕСМЬ в молчании. Ты будешь передавать мое Слово. Ты будешь моими устами».

Иногда можно увидеть чела, которые ходят и нападают на окружающих за то, что те курят или выпивают. Эти чела приходят домой к своим родителям. Они сильно критикуют тех, кто неправильно питается и считают, что такова миссия чела или того, кто облечен мантией пророка. Но это не так. Бог крайне ревностен и неистов по отношению к падшим и нефилим, к силе, что стоит за развращением молодежи. Но вам не нужно чувствовать, что если вы знаете правду, то теперь каждый раз, встречая кого-то, кто, по вашему мнению, поступает неправильно, вы обязаны наброситься на них и разорвать на части, так как они творят ужасные вещи. Не этого ожидает от вас Бог. Не этого ожидает от вас Великое Белое Братство. В основе вашего отношения должно лежать сострадание к душе и понимание, что душа в состоянии греха не осознаёт, что она находится в состоянии греха. Существует множество способов донести до индивидуума ту же истину и тот же свет. Здесь работают вместе изобретательность Бога и человека. Вы не должны быть косными. Вы взаимодействуете с человеком очень аккуратно, ища в его сознании нулевую точку. Это то место, где вы можете преодолеть все программирование, все предрассудки и предубеждения и где можете помочь человеку достичь собственного внутреннего понимания, позволив ему стать получателем пламени Бога, которое отбросит внешние оковы изнутри.

Так что, давайте не будем становиться примитивными, принимая на себя роль представителей Великого Белого Братства. У людей есть права. Если ваши родители хотят курить на территории своего частного дома – это их право. И у них есть право не подвергаться [за это] преследованию и назидательному ворчанию со стороны родных и друзей, которые приходят к ним домой и учат их, как надо жить, как питаться и как поступать. Но если они говорят: «Я болен. У меня такая-то ужасная проблема. Ты мог бы помочь мне?» – то вам предлагают высказаться. Если им нравится их образ жизни, и при этом они позволяют вам жить и заниматься тем, чем хочется, вы можете иногда – очень спокойно и очень мягко – высказать предположение, что кое-что из этого вредит их здоровью. Вот так...»


(Второй Семинар Мировых Учителей, лекция Э.К.Профет от 8 июля 1981 г.)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.