​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Итак, знайте: пока вы не…

Опубликовано: 26.06.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Итак, знайте: пока вы не обретете равновесие, включая равновесие трехлепесткового пламени, ваше восприятие может быть неуравновешенно. Пять тайных лучей – огромная помощь в достижении равновесия на всех уровнях. Они будут пронизывать нечистые субстанции, гордиевы узлы, неверные образцы поведения и неверные представления.
Призывая Пять Дхиани Будд, как мы учили вас, читая преамбулу Рубинового Луча, вы откроете для себя удивительную алхимию, почти что неописуемую! По мере того как внешнее становится более скромным, внутреннее набирает силу. Я говорю о вашем существе и о вашей душе. Когда весь огонь вашего существа станет проявлением белоогненной сердцевины существа, тогда вы познаете силу, ваджру Будд. Тогда вам не нужно будет постоянно выставлять напоказ и демонстрировать другим силу. Тогда вы будете чистым существом. Если вы думаете, что не сможете достичь этого, говорю вам, что никогда и не достигнете, если не начнете делать шаги. Но если вы начнете и будете работать день за днем с равносторонним треугольником вашего [пламени], то получите глубокое внутреннее подкрепление, которое не имеет ничего общего с внешней политикой или возвышением над ближними, с управлением людьми или становлением важным человеком. Поняв принцип Дао, являющийся основой всего Буддизма, вы придете к осознанию, что внутри вас есть движущаяся троица. Вы увидите, что чем больше будет усвоение Буддической энергии, тем меньше фанфар вам будет нужно касательно вашей внешней персоны.
Посему пусть кроткие идут вперед. Именно их мы будем спонсировать. Пусть достигшие равновесия ищут баланса в пяти тайных лучах, в Троице сердца и в Божественной Матери. Сила трижды трех доступна всем – доступна всем...»

(Из диктовки Дхиани Будды Вайрочаны от 30 декабря 1993 г.)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.