​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Как можем мы распространять…

Опубликовано: 28.06.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Как можем мы распространять учения Вознесенных Владык или расширять их деятельность, когда наши чела препираются друг с другом о форме проведения служб, о том, какие веления читать, или о методах распространения учения? Наши чела должны предстать перед миром единым фронтом. Наши чела должны показать, что знание закона Вознесенных Владык ведет к любви, единству и - превыше всего - к заботе друг о друге и состраданию. Чела должны быть живым доказательством того, что закон Вознесенных Владык отвечает всякой насущной необходимости - и человеческой, и божественной.

Запомните следующее и слушайте внимательно: если вы не можете поладить со своим ближним или с собратом-чела на пути, или служить ему, значит не сможете поладить и с Вознесенными Владыками и служить им. Так что мы отходим от тех, кто называет себя чела, но оказывается неспособным служить ближним и вместе с ними.

Всегда найдется чела, который ханжески скажет другому чела на пути: "Хорошо, я люблю твое Я Христа, но не выношу твое "я" человеческое". Такие, как они, полагают, что понимают - что есть чье. Они смотрят на чела, а видят человека. Я говорю, взгляните снова и узрите на его месте Владыку, который провозглашает: "Так как вы сделали это наименьшему из сих братьев моих, то сделали мне".

Можете ли вы взглянуть мне прямо в глаза и сказать, что всегда знаете, когда действует человеческое сознание, а когда - Владыка, действующий через собрата-чела, чтобы испытать порог вашей гордыни, вашей раздражительности? Нам нет нужды являться к чела, чтобы испытать его душу. Нам достаточно лишь воспользоваться другим чела, чтобы определить, каков уровень жертвенности. В какой степени вы готовы отказаться от своего «я» ради того, чтобы сохранить привилегию работы бок о бок с теми, чья преданность нашему пламени может быть гораздо больше вашей собственной?

Когда чела Вознесенных Владык продемонстрируют свое единство в пламени, они увидят, как их совместный напор световой энергии расширит работу и приведет планету в золотой век...»

(Из книги «Чела и путь»)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.