​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Каждый день – это самый…

Опубликовано: 29.06.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Каждый день – это самый волнительный день вашей жизни, ибо нет предела тому, что вы можете извлечь из своего каузального тела. У вашей индивидуальности нет границ. Когда вы обучаетесь под руководством Владыки или Посланника и проходите эти этапы выбивания и выколачивания вон человеческого сознания, Стезя может показаться настоящим рабством и каторгой. Но так только кажется. Когда вам известна цель и вы знаете, что происходит, то вы понимаете: ваш учитель – представитель вашего Я Христа, и у него на уме одно: привести вас туда, где вы более не привязаны к своему человеческому творению. Но в процессе освобождения от человеческого творения вам все время кажется, что эта субстанция находится в ком-то другом, потому что именно взаимодействие с другими людьми выводит ее из вас наружу. Вот почему Сократ носил у себя на груди зеркало – чтобы люди, разозлившись на него, могли увидеть себя и понять, что это именно они впали в гнев и расстройство.

Так что я бы хотела, чтобы вы представляли себе в общих чертах эту часть Стези, где вам нужно бросить в пламя свое человеческое творение; где вы объединяетесь со своим Я Христа и становитесь сами себе аналитиком; где вы столь радостны в Боге, столь сильно Его любите, что желаете бросить [искаженную] субстанцию в пламя, пинком отправляете ее в огонь. Получив эту субстанцию рано утром, вы читаете пару часов веления, пребываете в мире со своим внутренним Я – и тогда вы свободны.

Видите ли, каждый день может дать вам сколько-то часов абсолютной свободы, которую вы получите, когда уравновесите всю карму дня. Дело в том, что каждый день вам доставляется лишь порция кармы: «…довольно для каждого дня своей заботы» (Мф 6:34). И когда вы встаете утром, ваш ангел-хранитель, ваше могущественное Я ЕСМЬ Присутствие и Я Христа имеют для вас особое поручение – какое-то количество энергии, которую нужно сбалансировать, какую-то конкретную карму, с которой нужно справиться. Если вы покончите с ней утром, используя динамические веления, то в течение дня, встречаясь с определенными людьми и обстоятельствами, вы уже будете иметь наработанный моментум, и что бы вы не встретили, оно отправится в пламя.

Затем вы подходите к той точке дня, когда вы выполнили все свои кармические обязательства, личные и общемировые. Теперь вы можете приступить к дхарме. Дхарма – это учение и обязанность воплощать учение. Теперь вы можете уделить какое-то количество часов творческому сонастрою и служению. Это подобно тому, как вы себя чувствуете, завершив все хлопоты по хозяйству. Вы приближаетесь к концу дня, и у вас есть свободное время. Вы можете пойти и сделать все, что хочется. Так вы чувствовали себя в детстве – то самое совершенное чувство свободы, спонтанности, легкости. Вы знаете это ощущение – «Я могу летать!». Это момент радости, который вы можете испытывать каждый день...»

(Второй семинар Мировых Учителей, из лекции Э.К.Профет от 8 июля 1981 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.