​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Что хотят сделать Владыки,…

Опубликовано: 05.07.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Что хотят сделать Владыки, так это создать движение широких масс – создать через вас очень мощное движение. Они хотят закрепить свет и Учения в ваших городах сначала в скромных масштабах. Они хотят иметь 10-20-50 человек, регулярно читающих веления в ваших городах.

Они хотят, чтобы эти люди упрочились в фиолетовом пламени; они хотят, чтобы эти люди посетили Саммит Юниверсити, получили Учения и поняли, что это значит – спасти планету, что для этого нужно и с какого рода энергиями мы имеем дело. И они хотят испытать эти души и проверить, смогут ли они выдержать в тот час, когда придут гонения и преследования.

Вы помните, что в период максимального расцвета «Я ЕСМЬ»-движения, когда оно насчитывало несколько миллионов членов, Годфри совершил вознесение, а его жена Миссис Баллард вынуждена была проходить через судебный процесс в Верховном Суде. Когда это событие попало во все газеты и была опубликована масса ужасной информации, по крайне мере половина людей (если не больше) покинула ее, так что в итоге всё движение сократилось до 15 или от силы 20 тысяч человек (в основном людей преклонного возраста). Итак, случилось то, что крысы покидали тонущий корабль.

Никто не желает быть частью движения, на которое все нападают и о котором плохо отзывается пресса. Требуются очень стойкие души – души, имеющие непоколебимое внутреннее убеждение, чтобы поддерживать Иисуса Христа, когда он непопулярен, поддерживать Великое Белое Братство до того, как люди придут к осознанию того, что оно реально. Через 2000 лет будет совсем нетрудно поддерживать Великое Белое Братство, ибо оно будет принято. Ведь сегодня вы не особенно ставите себя под удар, если говорите, что вы христианин и верите в Иисуса Христа.

Да, если вы начнете слишком настойчиво отстаивать свое понимание христианской религии и углубитесь в детали, если начинаете интерпретировать ее согласно тому, как она изложена, тогда вас начнут преследовать; но обычного среднего христианина сегодня не преследуют.

Итак, Владыки смотрят на всё это уравнение, и они не собираются слепо ринуться вперед и расширить движение, приведя в него множество людей. Владыки ищут очень избранную группу людей, и эту избранную группу людей мы назвали 10 тысяч последователей Ланелло.

Ланелло объявил нам... что существует 10 тысяч душ, готовых прийти в Учение. И если только проконтактировать с ними, они бросят то, что делают, и примут Учения. Это души, составляющие бело-огненную сердцевину Америки [Я ЕСМЬ Расы]. Это стойкие последователи, которые будут держаться, и которых не увести с пути теми или другими вещами, которые будут бросать в них. Именно этих людей мы ищем. Именно это вы должны учитывать, когда делаете рекламу и приглашаете людей на встречи. Когда вы ищете души, вы ищете конкретно светоносцев...»

(Из лекции Э.К.Профет «Определение наших ролей» от 2 апреля 1977 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.