​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Мне хотелось бы поговорить о…

Опубликовано: 07.07.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Мне хотелось бы поговорить о роли, которую дал вам Иисус Христос – о роли судьи.
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых (Матф. 19:28).
Это очень важное пророчество. «Вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии». Слово «пакибытие» происходит из греческого языка (от «паки» – «снова, еще») и означает «возрождение» или «обновление». Это новая жизнь индивидуума и новая жизнь общины. Индивидуумы могут быть спасены, но это не говорит о спасении духовного Израиля. «Вы, последовавшие за мною – в возрождении Сына Божьего в вас, когда будет восседать Сын Человеческий на престоле славы Своей, когда Сын Человеческий вступит в ваш храм, в трехлепестковое пламя в вашем сердце, сядете на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых».

Двенадцать престолов символизируют двенадцать посвящений от двенадцати солнечных иерархий. Двенадцать престолов – это двенадцать врат, через которые дети Бога вступают в Город Четвероугольный, двенадцать путей посвящения.
В соответствии с вашей духовной биографией, идущей от основания Израиля, вы занимаете свое место на одном из этих престолов, под руководством одной из иерархий, рядом с одними из двенадцати врат. Вы стоите здесь, потому что приход Господа в ваш храм стал посвящением трехлепесткового пламени. Суд – это разделение пути, отделение Реального от нереального. Написано, что Отец передал весь суд Сыну. Именно Христос, воплощенный в вас, является истинным судьей.
Это учение должно быть уравновешено другим учением, которое гласит: «Не судите, да не судимы будете», а также «Не судите никого». Иисус сказал: «Я не сужу никого, но если я сужу, то суд мой праведен, ибо это Отец во мне вершит суд».
Поэтому суд являет Христосознание. Орудием суда является веление [20.07] «Они не пройдут!», данное Иисусом. Если вы своим внешним умом не можете отделить добро от зла, Реальное от нереального, вы вверяете все суду Христа внутри вас, Иисусу, сидящему во славе на престоле трехлепесткового пламени и посылающему свет. Суд нисходит, и вам в своем внешнем сознании ничего не нужно делать с этим судом. Суд никогда не исходит от плотского ума. Это - проявление Рубинового Луча...»

(Семинар Мировых Учителей, из лекции Э.К.Профет от 10 июля 1979 г.)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.