​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Мне было очень любопытно…

Опубликовано: 11.07.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Мне было очень любопытно ознакомиться со статьей в газете, где говорилось, что принцесса Диана и принц Филипп во время заключения брака решили, что она не будет [обещать] подчиняться ему. [В брачном обете есть слова:] «Любить, почитать, всегда повиноваться мужу» – и слово «повиноваться» было опущено по обоюдному согласию. И их священник сказал им, что так будет даже более по-христиански, поскольку в браке установится равенство, и никому не придется подчиняться другому. Что ж, не знаю, как может быть успешен брак, в котором в момент разногласий один из партнеров не имеет высшего авторитета. Традиционно это муж. Я лично твердо верю, что это должен быть муж, поскольку путь посвящений, по которому должна идти жена, состоит в утверждении Христобытия в муже и обращении к могущественному Я ЕСМЬ Присутствию и Я Христа мужа. Также ей необходимо призывать справедливость в браке и доверять и подчиняться реальной личности мужа.

Думаю, когда у женщины подобные взгляды, ей следует остерегаться выходить замуж за кого-то, не обладающего таким сонастроем, таким уровнем Христобытия, иначе придет момент, когда жене придется отстаивать свою позицию и свое Я Христа вне зависимости от того, насколько невежественным является ее муж и насколько правильно его состояния сознание. Это становится очень трудной ситуацией, расшатывающей брак.

Сегодня наблюдаются явные проблемы в браке там, где брак не рассматривают в качестве посвящения на Стезе, где каждый понимает правила игры и путь ученичества, каждый признает могущественное Я ЕСМЬ Присутствие и Я Христа как Законодателя и Владыку дома. Совершенно ясно, что женщины не желают находиться под пятой тирана в своем доме. И женщины становятся очень независимы. Но затем сами женщины присваивают себе роль мужского луча и выхолащивают мужское начало своих мужей. Так что брак сегодня может быть очень тернистым и очень, очень болезненным переживанием. Сохранение брака и семьи требует величайшего сонастроя и, превыше всего, очень сильной любви.

Итак, истинный смысл брака должен заключаться в том, чтобы душа каждого стала невестой Я Христа партнера. Это дает совершенное понимание того, кто является Владыкой, и совершенное понимание сонастроя. Брак, таким образом, становится предвкушением брака души с вечным Гуру. И когда в общине сильные семьи с правильными взглядами, вся община Израиля становится супругой Саната Кумары...»

(Второй семинар Мировых Учителей, из лекции Э.К.Профет от 9 июля 1981 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.