​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Когда человеческая воля…

Опубликовано: 18.07.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Когда человеческая воля возложена на алтарь, то свет действительно поглощает ее. Поэтому когда индивидуум возвращается, говоря: «Я хочу назад мои обноски. Я хочу вернуть мое ветхое «я», - то теперь он должен принять планетарное «не-я», стража порога. Вот почему состояние человека исцеленного и очищенного становится еще хуже (когда он хочет вернуть былое), чем до исцеления и очищения, поскольку в этом случае приумножение зла таково, что его личность соединяется с планетарным злом. И тогда индивидуум удаляется на уровень массового сознания, в котором теряется его индивидуальность, и те, кто предпочитает наименьший общий знаменатель плотского ума, обнаруживают, что ведут себя подобно представителям животного царства.

Коровы идут в одном направлении по склону горы, потому что движутся вместе с групповой душой их вида. Таким образом, индивидуумы, не подчиняющиеся более своему Я ЕСМЬ Присутствию и Святому Я Христа, не имеют спасительного средства, чтобы вернуться и быть неразвившейся душой, душой, находящейся в точке выбора. Теперь душа сделала свой выбор. Она возложила на алтарь плотский ум. И теперь, когда она движется назад, у нее более не будет возможности вновь сделать выбор стать Богом.

Итак, когда душа забирает с алтаря то, что было принесено в жертву, тогда человеком овладевает дух Архиобманщика, который теперь занимает жилище души, не связавшей [себя с Богом]. Вы увидите, как эти Архиобманщики манипулируют человеческими массами, словно их запрограммировали, словно все они являются роботами и компьютеризированными проявлениями. И куда дует ветер популярности, туда они и идут. Они реагируют, как единая масса, пока не превратятся в сборище насилия и террора, бесспорно являющееся инструментом падших.

Так происходит с теми, кто забирает себя с алтаря Бога. Итак, вы понимаете, что когда вы вверяете себя Святому Духу и принимаете обращение Святым Духом, вы не должны оглядываться назад, поскольку если вы сделаете это, то последует наказание кристаллизации – кристаллизации идентичности со всеми ее элементами, подобно превращению [жены Лота] в соляной столб...»

(Из диктовки Кутхуми от 9 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.