​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Возлюбленные, недостаточно…

Опубликовано: 22.07.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Возлюбленные, недостаточно иметь Слово записанным в книге или на кассете. Недостаточно даже иметь слово вписанным во внутренности ваши или в ваше сердце. Вместе с этим вы должны быть наделены силой передавать Слово. Передавать – значит переносить из вашего сердце в сердце ищущего, пленника, того, кто оказался пойманным, связанным смертоносными хищными зверями века сего.

Посему я молюсь именно о способности передавать слово. Я молюсь о том, чтобы вы дорожили этой силой, призывали ее, любили ее. Она есть воля Божья. Теперь вы понимаете, почему Мория так предан воле Бога. Это законное и правильное средство к достижению цели, ибо при проявлении воли как силы без наличия закона, любовь к людям не могла бы претворяться в жизнь.

Любовь Мории – это любовь к душам Божьим. Видя их тяжелое положение, их нужду в великом свете, который мог бы освободить их, Эль Мория посвятил себя воле Бога, ибо захотел быть заступником, защищающим дело свободы для этих душ. Он решил идти, неся такую преданность воле Бога, что смог бы убедить души оставить ложных иерархов с их учениями от ложной иерархии и со всей их майей, очарованием и личностной субстанцией.

Так Мория постиг, что воля Бога есть благо. Она есть слава, и свет, и любовь, и мудрость, и полное знание Закона. «Я посвящу себя воле Бога и получу таким образом не только силу, но и мудрость, которая содержится в верном использовании Божьей энергии, а также – огромную любовь к детям Его, с помощью которой Он воистину одаривает Своей силой Своих представителей во все времена. В конце концов, сила предназначена не для пастыря, а для освобождения людей...»

(Из диктовки Кутхуми от 13 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.